Форум Leonalife
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум Leonalife

Все об ароматерапии и не только


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Торты (рецепты и способы приготовления)

Участников: 4

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Leona

Leona
Администратор
Администратор

Хочу поделиться быстрым способом приготовить очень вкусный, легкий, нарядный торт.

В магазинах сейчас продаются готовые коржи для тортов, по три штуки в упаковке, и светлые и темные.
Покупаются такие коржи, жирные сливки, которые надо хорошенько взбить, можно дабавить в сливки сахарную пудру. Еще есть разные кондитерские украшения, на любой вкус.

Коржи прослаиваются взбитыми сливками, сверху также покрываются сливками, а затем все это великолепие украшается фруктами, цветочками, листиками, в общем, чем угодно, по вкусу.

Скажу я вам, что такие торты улетают в минуту.

Готовится быстро, только сливки взбить и собрать все вместе. И тортики получаются очень легкими и нарядными.
Торты (рецепты и способы приготовления) A9d42fec71fc

А если взять шоколадные коржи и сделать прослойку из вареной сгущенки и шоколадной пасты, а сверху засыпать тертым шоколадом, то получается просто какое-то шоколадное безумие! Можно проглотить вместе с тарелкой! Very Happy

http://leonalife.ru

2Торты (рецепты и способы приготовления) Empty Домашние ягодные пироги Чт Янв 27, 2011 10:47 am

Selena

Selena
Любитель
Любитель

Я тоже хочу поделиться быстрым рецептом пирога! Получается очень вкусно!

1 стакан сахарного песка
1 стакан мука
3-4 яйца (в зависимости от размера)
щепотка соды


В качестве начинки может быть любые фрукты. Я чаще всего делаю со свежими яблоками или грушами. Можно делать с бананами, с любыми ягодами, как свежими, так и замороженными. Если фрукты крупные, их надо мелко порезать. Количество по вкусу.

Разбиваем в миску яйца, высыпаем туда сахар, тщательно размешиваем. Потом высыпаем муку, добавляем соду. Перемешиваем, пока тесто не станет однородным. По консистенции тесто должно быть как сметана, то есть должно течь.

Протвинь лучше взять глубокий. Смазать его растительым маслом без запаха, вылить на дно чуть-чуть теста. Потом высыпаем начинку. Сверху равномерно заливаем оставшимся тестом.

И в духовку, разогретую до 180-200 градусов на 25-30 минут.

Я этот пирог делаю очень часто. Особенно вечером, когда хочется чего-нибудь к чаю вкусненького. Пока ужинаешь, пирог уже готов! Very Happy

3Торты (рецепты и способы приготовления) Empty Блинный торт Чт Фев 24, 2011 9:51 pm

fil

fil
Любитель
Любитель

Мы с домашними попробовали на 23 февраля сделать блинный торт. Надо испечь много тонких блинов (чем тоньше, тем лучше). Приготовить заварной крем - можно самим, а можно из пакетика. Затем прослоить блины кремом, сверху украсить тем же кремом и фруктами или ягодами, например клубничкой. Дать пропитаться немного и -сфотографировать не успели, съели подчистую!!! Laughing

4Торты (рецепты и способы приготовления) Empty Торт из рулетов Вс Авг 21, 2011 6:24 pm

kuza

kuza
Новичок
Новичок

Для этого торта понадобятся готовые бисквитные рулетики, густые сливки, сахар, желатин, банан (или любые другин фрукты).

Замочите 4 чайные ложки желатина в холодной кипяченой воде ( приблизительно 150 мл), затем растворите его на водяной бане.

Взбейте 500 г густых сливок, постепенно добавляя туда сахар (3-4 столовые ложки). Затем тонкой струйкой влейте туда желатин, продолжайте взбивать еще 1-2 минуты. Добавьте мелко порезанные фрукты, перемешайте.

Порежьте рулетики поперек на ширину около 1 см, можно потоньше. Возьмите круглый салатник, выложите его ломтиками рулетиков, заполните фруктово- сливочной массой, сверху закройте оставшимися рулетиками и поставьте в холодильник.

Через три-четыре часа выньте салатник из холодильника, накройте блюдом и аккуратно переверните. Получится круглый тортик, очень вкусный!

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 
  •  

Вся информация на форуме носит ознакомительный характер. Администрация форума снимает с себя ответственность за неблагоприятные последствия в результате неправильного применения эфирных масел и других компонентов. © ''leonalife.forumbook.ru''. 2010-2013. Все права защищены || При использовании любых материалов активная ссылка на форум строго обязательна
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения