Форум Leonalife
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум Leonalife

Все об ароматерапии и не только


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Должна ли замужняя женщина работать? Или заниматься домом и семьей?

+3
lis
fil
Selena
Участников: 7

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Selena

Selena
Любитель
Любитель

Как вы считаете, должна ли женщина, находясь замужем, работать? Или ее должен обеспечивать муж?

На мой взгляд, женщина должна работать, если ей самой этого хочется, и если это не мешает семье. А домашние обязанности должны делиться поровну, как бытовые, так и воспитание и уход за детьми. Хотя это идеал, который так редко встречается в жизни... Rolling Eyes

Как дело обстоит у вас в семье?

fil

fil
Любитель
Любитель

А у нас так: я работаю дома, муж - на работе. Иногда я помогаю ему, иногда он мне. Мне кажется, в этом вопросе нельзя четко решить кто и что должен или не должен делать. Все решается обоюдно.

lis

lis
Любитель
Любитель

Каждая семья - индивидуальность. Некоторые оба работают. У кого-то жена дома, с детьми или нет. Знаю таких, где работает жена, потому что зарабатывает в разы больше, а муж дома с детьми.
Главное, чтобы люди в паре оба принимали это. А вот если тот, кто дома, сидит и страдает, а тот, кто на работе пиняет, что дома "делать нечего, а я тут вкалываю", то из такого ничего хорошего не выйдет.
Домашние дела и воспитание детей - работа! Причем нелегкая! И это надо учитывать!
Также как и хождение на работу - утомляет, выматывает, опустошает (если на работе стресс и нервы).
Тот, кто дома, должен напоминать себе, что работа - это труд. А тот, кто работает, должен хоть раз остаться дома с ребенком, чтоб приготовить, поиграть, уложить спать, чтоб побыть в этой роли и понять, что это такой же труд!

lis

lis
Любитель
Любитель

И еще Smile
У человека, кто в паре находится дома, должно быть хобби, увлечение. Хоть что-то, что отвлекает его от будней домашних. Чтобы не погрязнуть в них! Спортзал, ароматерапия, друзья, рисование...
Потому что у того, кто на работе, много нового происходит - переговоры, отношения на работе, сделки, праздники. А у того, кто дома?! Ничего? Надо устраивать экшн! Very Happy
Мой хороший знакомый развелся потому, что как технический директор был 80% времени на работе, зарабатывая деньги для семьи, как он считал. А семья, не видя его днями, стала забывать о нем. Жена не видела мужа днями...(сидела дома, на работу не хотела, скучала-страдала)она уже стала забывать, что она-женщина. И ей напомнили. Не муж. Кто тут виноват? Да никто, оба.

LadyN

LadyN
Любитель
Любитель

Полностью согласна с lis!!!

mirraevelina

mirraevelina
Новичок
Новичок

Я тоже считаю, что это все очень индивидуально. Главное, чтобы обоих устраивало. Но больше склоняюсь к тому, чтобы женщина работала. Мало ли, что может произойти в семье, с мужем.

Стася

Стася
Новичок
Новичок

Как говорила одна известная актриса - женщина должна работать мало и в охотку! Полностью согласна с этим утверждением. Работа что ли стимулирует женщину оставаться женщиной. А вот сидя дома есть риск позабыть это..
Да, соглашусь с теми, кто скажет, что и дома дел по горло. Это верно! Но ведь действительно есть риск погрязнуть в этих пелёнках, стирках, уборках, магазинах и т.д. Уже лишний раз не взглянешь на себя в зеркало, не взмахнёшь тушью по ресницам..
Я, правда, знаю пару таких представительниц, которым действительно удаётся не только великолепно хранить семейный очаг, но и восхищать своих мужчин. Но это однозначно говорит о таких качествах как самодисциплина, организованность и, безусловно, желание жить и наслаждаться жизнью! Но, к сожалению, не все мы готовы похвастаться таким набором. А как тока ты перестаёшь за собой следить твой благоверный мигом переключает внимание на других женщин. И в этом нет ничего удивительного.

Tasha

Tasha
Модератор
Модератор

Стася! Соглашусь, что домашняя "работа" забирает кучу времени и порой женщина забывает о том, что она женщина, а не лошадь. Но тут главное в стимулах и желании. А если еще муж не делает особого акцента на ресторанном меню и хирургической стерильности в доме, то вообще все прекрасно. Когда-то давно мой муж сказал:"Мне дешевле, если ты будешь сидеть дома". Но это не означало, что теперь цель моей жизни - кухня, ванная, пылесос. Мы с ребенком много ездили, "культурная" и "образовательная" программа на все сто. Когда у мужа выходные, то всегда вместе и везде: на прогулке, в ресторан, на шашлыки, на кухне и во время уборки. Обязательно следил за моим внешним видом. Очень тактично предлагал сходить за новенькими вещами, обувью, косметикой. Парфюм только по своему выбору, правда в очень больших количествах. Однажды в гостях за нашими спинами услышали фразу: Только настоящих мужчин бывают такие жены!
А по поводу работы вне дома - муж потом говорил: если тебе это необходимо, то ты вправе делать, что хочешь. Иногда хобби становится неплохим источником дохода. Главное - желание всегда и везде быть ЖЕНЩИНОЙ!

Стася

Стася
Новичок
Новичок

Всё верно! Стимул и желание! Именно это я и хотела донести всем представительницам прекрасного пола! Раз уж вы не работаете, то не опускайтесь и не теряйтесь! Smile)) Просто работа, на мой взгляд, автоматически тебя поддерживает в тонусе. А супруг у вас, уважаемая Tasha, действительно, настоящий мужчина! Не всякий будет что-то предлагать и т.д. Мне порой кажется, что мужчины вообще считают, будто мы уже с утра такие все нарядные, с красивым макияжем и укладкой пархаем..
Так что берегите его.. и передавайте привет от Мадестовны.. Embarassed

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 
  •  

Вся информация на форуме носит ознакомительный характер. Администрация форума снимает с себя ответственность за неблагоприятные последствия в результате неправильного применения эфирных масел и других компонентов. © ''leonalife.forumbook.ru''. 2010-2013. Все права защищены || При использовании любых материалов активная ссылка на форум строго обязательна
Создать форум на Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения