Форум Leonalife
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум Leonalife

Все об ароматерапии и не только


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Крем после принятия солнечных ванн

Участников: 5

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Leona

Leona
Администратор
Администратор

Этот крем великолепно увлажняет кожу после пребывания на солнце.

масло Ши - 2 части
масло Авокадо - 1 часть
масло Бурити - 10 капель
эмульгатор - 1 часть
дистиллированная вода - 5 частей

(часть - 1 чайная ложка)

Разогреваем на водяной бане эмульгатор, Ши, добавляем Авокадо, как все расплавится и равномерно перемешается - добавляем подогретую воду и перемешиваем мини-миксером. В готовый крем добавляем Бурити и снова все тщательно перемешиваем.

Крем получается нежно-оранжевого цвета, очень приятный на ощупь, отлично успокаивает кожу после солнышка. Very Happy

При желании можно добавить эфиров.

http://leonalife.ru

2Крем после принятия солнечных ванн Empty Солнечные ожоги Ср Июл 21, 2010 11:19 am

Tasha

Tasha
Модератор
Модератор

После загара для предохранения от солнечных ожогов используйте следующий состав:

- 50 мл масла жожоба
- 10 капель лаванды
- 10 капель нероли
- 10 капель ромашки голубой.

Если ожоги проявились, то при покраснении смазывайте кожу легкими движениями разведенным маслом лаванды (10 капель на столовую ложку масла-основы).

Если образовались волдыри, протирайте их чистым маслом лаванды.

Николь

Николь
Любитель
Любитель

Да, сейчас актуальны крема с солнцезащитным фактором.

А бурити не красит кожу? Оно такое оранжевое...

Я себе после солнышка делала простой базовый крем и добавляла туда лаванды. Отлично успокаивало кожу.

А сейчас я поднаторела в приготовлении домашней косметики, хочется попробовать каких-нибудь сложных рецептов! Very Happy

Lavanda

Lavanda
Новичок
Новичок

В том количестве бурити, какое предлагается в рецепте Leona, бурити вряд ли кожу покрасит, мне кажется...
А еще здорово добавлять в солнцезащитный крем масло кокоса!

Leona

Leona
Администратор
Администратор

Да, кокос - это вещь! Мне оно очень нравится!
(Кстати, на днях оно появится в магазине Leonalife.ru!)
Летом это вообще незаменимое масло и в солнцезащитном креме и даже в чистом виде!

http://leonalife.ru

lis

lis
Любитель
Любитель

У меня тоже есть проверенный рецепт крема после загара. С ним в Турции ни разу не было неприятных ощущений после солнца, хотя я светлокожая и часто обгараю.
Масла зародышей, конопли, аргана, кокоса, авокадо и облепихи по 5 мл.
Гидролата лаванды 50 мл.
Алоэ-геля (если есть, хотя можно и без него) 10 мл.
Экстракт зеленого чая сухой 2 грамма (примерно пол чайной ложки).
Аллантоина чуть меньше половинки чайной ложки.
Бисаболола 0,5 мл.
Экстракта облепихи 0,5 мл.
Ментол по желанию и вкусу, он в кристалликах, добавлять по ощущению. Я обычно штуки 3 большие кладу.
Эмульгатор оливем 3 грамма примерно.
Эфирки герани, лаванды, нероли и мяты.
Получается просто супер успокаивающий, снимающий покраснения и ожоги на раз крем!!
А еще я попробовала смешивать эмульгаторы между собой. И получается просто классно!!!! В этом креме однажды смешала оливем и крио эмульгатор. Его пока нет тут на сайте, но он сам по себе дает немного гелистую структуру кремов, что-то типа желе. Так при смешивании его с оливемом получается совсем новая консистенция - нежирная, воздушная, моментально впитывающаяся!!! Попробуйте!! Вам точно понравится!

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 
  •  

Вся информация на форуме носит ознакомительный характер. Администрация форума снимает с себя ответственность за неблагоприятные последствия в результате неправильного применения эфирных масел и других компонентов. © ''leonalife.forumbook.ru''. 2010-2013. Все права защищены || При использовании любых материалов активная ссылка на форум строго обязательна
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения