Форум Leonalife
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум Leonalife

Все об ароматерапии и не только


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Крем базовый

Участников: 3

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Крем базовый Empty Крем базовый Ср Июн 16, 2010 8:02 am

Leona

Leona
Администратор
Администратор

Отличный рецепт самого простого, но в то же время очень хорошего крема. Я люблю использовать этот крем как просто носитель различных эфирных масел и компонентов. Разводить эфиры в базовом масле я не очень люблю, а вот использовать в качестве основы такой крем мне очень нравится. К тому же его можно использовать в чистом виде (без эфиров) как очень хороший увлажняющий. И он великолепно подходит для детей! Я ребенка всегда им мажу.

Рецепт:

Все компоненты я меряю чайными ложками. 1 чайная ложка равна 1 части.

Эмульгатор Оливем 1000 - 1 ч.л. (почти без горки)
Масло Жожоба - 3 ч.л.
Дистиллированная или минеральная (без газа) вода - 6 ч.л.

Берем огнеупорную чашку, ставим на водяную баню, туда сыпем эмульгатор. Когда он расплавится, заливаем туда жожоба, слегка перемешиваем, чтобы жирная фаза стала однородной. После этого аккуратно выливаем воду в чашку, одновременно начиная перемешивать все с помощью мини-миксера. И сразу снимаем с водяной бани. Перемешиваем, пока крем не станет однородным и немного не загустеет (приблизительно секунд 20-30). Все, крем готов!
Крем получается очень нежным, превосходно впитывается, совсем не жирный, достаточно густой.

Перекладываем его в баночку и храним в холодильнике.

Эфиры добавляем после того, как крем остынет до комнатной температуры.

P.S. Если при отмеривании компонентов брать за 1 часть 1 чайную ложку, то готового крема получается приблизительно 30 гр. Если крема хочется сделать больше просто возьмите за одну часть 2 ч.л. и т.д.

http://leonalife.ru

2Крем базовый Empty Re: Крем базовый Чт Июн 17, 2010 9:20 pm

LadyN

LadyN
Любитель
Любитель

Сегодня попробовала по этому рецепту сварить кремчик, чтобы использовать его для век как увлажняющий и нейтральный. Получилось с первого раза (а миксером смешивать просто сказка), сложила в масенькую баночку и в холодильник. Вечером нанесла на глазки, впечатление очень приятное, легко и нежирно.

3Крем базовый Empty Re: Крем базовый Ср Мар 16, 2011 12:02 pm

Ольга


Новичок
Новичок

Ух, какой классный рецепт. Я ,честно говоря, как начала кремоварить, сразу такие сложные рецепты брала, даже не задумывалась, что можно попроще. А вот дитю своему такой сегодня сделала. Просто сказка. Без эфиров. Rolling Eyes

4Крем базовый Empty Re: Крем базовый Сб Мар 19, 2011 8:07 am

Leona

Leona
Администратор
Администратор

Я тоже, когда начинала кремоварить, брала сложные рецепты, куча компонентов, как все смешать, в каком порядке... А потом просто стала откидывать компоненты, пока не получился рецепт, который мне очень понравился! Кстати, на полаваксе, крем тоже отлично получается в тех же пропорциях.

А если хочется добавить в него чего-то добавить, то это совсем просто сделать, просто соблюдать пропорцию 1 часть эмульгатора, 3 части жирных масел, 6 частей воды (отвара или гидролата). Very Happy

http://leonalife.ru

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 
  •  

Вся информация на форуме носит ознакомительный характер. Администрация форума снимает с себя ответственность за неблагоприятные последствия в результате неправильного применения эфирных масел и других компонентов. © ''leonalife.forumbook.ru''. 2010-2013. Все права защищены || При использовании любых материалов активная ссылка на форум строго обязательна
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения