Форум Leonalife
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум Leonalife

Все об ароматерапии и не только


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Ароматический воск

Участников: 2

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Ароматический воск Empty Ароматический воск Чт Июн 10, 2010 11:54 am

Leona

Leona
Администратор
Администратор

Очень нравится мне такая вещь как ароматический воск. На его основе потом получаются отличные крема. А сделать его самостоятельно совсем несложно.
Мне нравятся воски с розмарином, розой, сиренью и фиалкой.

Для изготовления ароматического воска понадобится:

  • банка около 300 мл объёмом с плотно завинчивающейся крышкой и с широким горлышком

  • 20 гр масла какао

  • 10 гр пчелиного воска

  • веточки розмарина (или цветы розы, или цветы фиалки, или цветы сирени)


Положите воск и масло в банку и растопите на водяной бане. Затем наклоняя и вращая банку, необходимо распределить воск и масло так, чтобы они равномерно покрывали внутренние стенки банки. После того, как воск с маслом остынут, нужно неплотно! положить в банку веточки розмарина (или цветы). Банку плотно закрыть и поставить в теплое место. Воск будет впитывать эфирное масло растения. Через два дня растительную часть надо заменить на новую. Повторить замену 5 раз. Воск готов!

Я выскребаю его со стенок лопаточкой и храню в плотно закрытой баночке для крема. На его основе я делаю крем.

А чтобы сделать парфюмерный воск с цветочным ароматом возьмите для основы 15 гр масла какао, 10 мл масла виноградной косточки и 8 гр пчелиного воска. Из-за жидкого масла воск получается тягучим и пластичным и может использоваться сразу после приготовления как духи.



Последний раз редактировалось: Leona (Пт Июн 11, 2010 7:25 am), всего редактировалось 1 раз(а)

http://leonalife.ru

2Ароматический воск Empty Re: Ароматический воск Чт Июн 10, 2010 6:58 pm

fil

fil
Любитель
Любитель

Прикольно! scratch Мне очень нравится запах липы, а сейчас как раз начинается сезон цветения липы, обязательно попробую и поделюсь впечатлениями. Надо только будет прикупить пчелиного воска.

3Ароматический воск Empty Re: Ароматический воск Пт Июн 11, 2010 7:25 am

Leona

Leona
Администратор
Администратор

Я думаю, с липой должно получиться! Обязательно потом о результатах всем рассказать! Very Happy

http://leonalife.ru

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 
  •  

Вся информация на форуме носит ознакомительный характер. Администрация форума снимает с себя ответственность за неблагоприятные последствия в результате неправильного применения эфирных масел и других компонентов. © ''leonalife.forumbook.ru''. 2010-2013. Все права защищены || При использовании любых материалов активная ссылка на форум строго обязательна
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения