Форум Leonalife
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум Leonalife

Все об ароматерапии и не только


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

МАНГО масло

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1МАНГО масло Empty МАНГО масло Вс Июн 06, 2010 1:18 pm

Leona

Leona
Администратор
Администратор

Манго масло
Mangifera Indica


Масло Манго можно купить в интернет-магазине Leonalife.ru

КУПИТЬ

Манго или Мангифера — род тропических растений семейства Сумаховые. Это вечнозелёное дерево достигающее в высоту 10 - 45 м, крона дерева достигает радиуса 10 м. Живет дерево до 300 лет. Новые листья вырастают желтовато-розового цвета, однако быстро становятся тёмно-зелёными. Небольшие (цвета от белого до розового) цветки после их раскрытия обладают ароматом, схожим с ароматом лилий. После увядания цветков до созревания плодов манго обычно проходят 3 — 6 месяцев.

Зрелые фрукты висят на длинных стеблях и весят до 2 кг. Кожура манго тонкая, гладкая, зелёного, жёлтого или красного цвета в зависимости от степени зрелости (часто встречается комбинация всех трёх цветов). Мякоть манго может быть мягкой или волокнистой, также в зависимости от зрелости плода, она окружает большую твёрдую плоскую косточку.

Первоначально растение произрастало на территории между индийским штатом Ассам и государством Мьянма во влажных тропических лесах, но в настоящее время выращивается во многих странах: в США, Мексике, КНР, в странах Южной и Центральной Америки, на Карибских островах, в тропическом поясе Африки (например, в Кении и в Кот-д’Ивуаре), во многих азиатских странах (Таиланд, Филиппины), а также в Австралии.

Индия собирает около 9,5 миллионов тонн плодов манго и является таким образом главным производителем. В Европе манго культивируется главным образом в Испании на Канарских островах.

Плод манго очень полезен и питателен, с большим содержанием витаминов A, B и C, пищевыми волокнами, органическими кислотами, железом и калием. Употребление в пищу плодов манго помогает справиться с такими проблемами как повышенное кровяное давление, авитаминозы, истощение. Манго оказывает общеукрепляющее действие, рекомендуется при болях в желудке,

Свойства:

1.Солнцезащитное. Масло манго обладает солнцезащитным эффектом, что делает его одним из основных ингредиентов в летних бальзамах для губ.
2.Смягчающее. Масло эффективно смягчает кожу, успокаивает и защищает. Богато антиоксидантами.
3. Увлажняющее. Масло обладает сильным увлажняющим действием. Масло можно добавить в мыло, оно нейтрализует его сушащее воздействие на кожу. Помогает при сухости кожи, вызванной экземой и псориазом.
4. Восстанавливает эластичность кожи, предотвращает морщины.
5. Косметическое. Масло не жирное, хорошо впитывается в кожу, не оставляя маслянистой пленки.
6. Аромат зависит от степени рафинации, обычно почти не пахнет.

Действие:

Масло, добываемое из косточки плодов манго, обладает удивительными косметическими свойствами. Активные вещества, содержащиеся в масле манго, дарят коже способность сохранять влагу, благодаря чему кожа интенсивно увлажнена в течение дня. Эластичность кожи повышается, она становится мягкой и бархатистой. Из-за высокого содержания неомыляемой фракции масло обладает отличными восстанавливающими и регенерирующими свойствами. Устраняет шелушение кожи, заживляет трещинки в уголках рта и на губах. Регулярное использование масла манго способствует устранению небольших шрамов, следов от различных кожных образований.

Кроме того, масло манго обладает защитными свойствами, предохраняет кожу от пересыхания, стабилизирует клеточное дыхание, предотвращает появление морщинок. Средства, в состав которых входит масло манго, особо эффективны для борьбы с возрастными проявлениями кожи: пигментные пятна, морщины, тусклый цвет лица.

Масло манго отлично подходит для включения в мыло для нейтрализации сушащего воздействия.

Также оно рекомендовано для включения в средства для ухода за кожей пораженной экземой и псориазом.

Еще одним ценным качеством масла манго являются его солнцезащитные свойства. Благодаря им, масло манго ценным ингредиентом в летних кремах, средствах для ухода за кожей после загара.

При приготовлении различных косметических продуктов масло манго придает хорошую впитываемость смесям из жидких масел и воска. Хорошо использовать масло манговой косточки в продуктах для волос. Оно питает волосяной ствол и восстанавливает целостность гидролипидной пленки, приглаживает чешуйки кутикулы, обволакивает волосы, что облегчает их расчесывание. Волосы становятся послушными, хорошо расчесываются, перестают быть ломкими.

Масло манго подходит также для ухода за детской кожей.

Применение в косметике.

Масло манго – твердое масло и плохо распределяется по коже в твердом виде, но замечательно впитывается в мягком или жидком виде. Его можно использовать отдельно от других масел, но лучше всего в составе кремов, помад и лосьонов. Кусочек масла манго можно бросить в теплую ванну, чтобы нейтрализовать раздражающее действие и жесткость воды или добавить в твердое масло для тела. Используйте масло манго так же, как вы используете другие твердые масла, такие как какао и ши . При приготовлении бальзамов для губ, для рук и для тела, кремов для предотвращения растяжек, масло манго дает гладкость и хорошую впитываемость смесям из жидких масел и воска.

Примерная концентрация использования : Лосьоны и кремы: 2 - 20% Бальзамы для губ и твердые бальзамы для тела: 5 - 100% Домашнее мыло: 3 -12.5%

Срок и условия хранения: до 24 месяцев в темном, прохладном месте.

Источники:
1. http://ru.wikipedia.org/wiki/Манго
2. личный опыт

http://leonalife.ru

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 
  •  

Вся информация на форуме носит ознакомительный характер. Администрация форума снимает с себя ответственность за неблагоприятные последствия в результате неправильного применения эфирных масел и других компонентов. © ''leonalife.forumbook.ru''. 2010-2013. Все права защищены || При использовании любых материалов активная ссылка на форум строго обязательна
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения