Форум Leonalife
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум Leonalife

Все об ароматерапии и не только


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Как варить кукурузу

Участников: 3

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Как варить кукурузу Empty Как варить кукурузу Чт Авг 16, 2012 10:58 am

Selena

Selena
Любитель
Любитель

Одно из самых моих любимых лакомств - это вареные початки кукурузы!

Хочу поделиться секретами, как правильно варить кукурузу.

Самое главное, выбрать правильную кукурузу. Цвет зерен должен быть нежно желтого цвета. Если зернышки слишком светлые, значит, кукуруза недозрелая, а если желто-оранжевые, то она будет очень жесткая и не совсем вкусная, даже после длительной варки.

Но кукуруза не всегда бывает идеальной, иногда приходится варить ту, которая есть.

Поэтому, молодую кукурузу варим около 15 минут после закипания, зрелую кукурузу - окоо 30 минут после закипания, а перезревшую - от часа и более.

Степень готовности определяется по мягкости зерен. Определить это можно, проколов вилкой.

Варить кукурузу лучше всего в кастрюле с толстым дном.
На дно кладутся листья с початков, потом выкладываются очищенные початки, сверху снова листья. Заливается все это холодной водой и на плиту. Не допускайте слишком сильного кипения. Варится кукуруза под закрытой крышкой.

И самое главное! Не солите воду, в которой варите кукурузу, иначе она будет жесткой. Можно даже слегка подсахарить воду для варки.

Подавать кукурузу лучше сего свежесваренной!
Приятного аппетита! Very Happy

2Как варить кукурузу Empty Re: Как варить кукурузу Сб Авг 25, 2012 5:56 pm

Leona

Leona
Администратор
Администратор

Так вот почему у меня кукуруза часто жесткая такая получается, что и не угрызешь...

Я всегда солила воду при варке... Rolling Eyes

Теперь попробую сварить правильно, сейчас как раз сезон! Very Happy

http://leonalife.ru

3Как варить кукурузу Empty Re: Как варить кукурузу Пн Авг 27, 2012 4:43 pm

Николь

Николь
Любитель
Любитель

Я тоже всегда сразу солила. А про сахар даже и н догадалась бы...
Спасибо за советы! Very Happy

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 
  •  

Вся информация на форуме носит ознакомительный характер. Администрация форума снимает с себя ответственность за неблагоприятные последствия в результате неправильного применения эфирных масел и других компонентов. © ''leonalife.forumbook.ru''. 2010-2013. Все права защищены || При использовании любых материалов активная ссылка на форум строго обязательна
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения