Форум Leonalife
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум Leonalife

Все об ароматерапии и не только


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

В Крым на машине (из Москвы)

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Leona

Leona
Администратор
Администратор

Этим летом решили съездить в Крым на море. А поскольку хотелось осмотреть многие достопримечательности, просто поездить по горным дорогам, и при этом не зависеть от времени и других людей, решили ехать на машине.

Теперь делюсь впечатлениями. Может, кому пригодится!

Ехали мы маршрутом Москва-Тула-Орел-Курск-Белгород-Харьков-Запорожье-Мелитополь-Джанкой, а потом Приветное-Курское-Судак-Новый Свет. В Новом Свете мы и остановились.

Из Москвы выезжали по Симферопольскому шоссе. Дорога прямая, заблудится тяжело. Единственное, соблюдайте правила. Достаточно много стражей порядка, как на территории России, так и на территории Украины. Но нас остановили всего один раз, уже на пути домой, В России на одном из постов, проверили документы и пожелали счастливого пути.

Границу пересекали на таможне Нехотеевка-Гоптивка.

Здесь особый разговор.

Выезжали мы около 9-ти часов вечера, и к 5-ти утра уже были на таможне. И тут нам пришлось постоять. Практически 7 часов мы томились в очереди. Благо, было раннее утро, поэтому сначала было легко, ребенок спал, зато когда выглянуло солнышко, а сын проснулся началось «веселье».

Да, ездили мы во второй половине июля, поэтому и народа было так много.

Зато с украинской стороны в Россию практически никого не было.

На самой таможне проблем особо не было. Ездили мы с российскими паспортами и со свидетельством о рождении для ребенка. С российской стороны проверка документов прошла очень быстро, и мы поехали во вторую очередь к украинским таможенникам. Вот тут возникла заминка: сейчас уже не требуется отдельно получать гражданство на несовершеннолетнего ребенка. Мы даже звонили в юридическую консультацию, чтобы уточнить этот вопрос. Юристы ответили, что, если в свидетельстве о гражданстве стоит, что и мать, и отец граждане России, ребенок автоматически гражданин России.
Но украинские таможенники это нововведение видимо еще не освоили. Загвоздка произошла именно из-за гражданства, но таможенник оказался нормальным человеком, поэтому нас пропустили. Поэтому, чтобы не было проблем, делайте гражданство детям, или загранпаспорт, тогда вообще все легко.

Да, пока стоите в очереди на украинской стороне, заполните иммиграционные карточки. Заполняйте обе части, одну заберут, а одну вы будете хранить все время пребывания на Украине. Потом ее нужно будет отдать при прохождении границы в обратную сторону.

Заполняете декларации, в Интернете можно легко найти образцы, либо спросить у таможенников.
Если не делать «морду чайником» никаких проблем не возникает.

Не забудьте сделать украинскую страховку! Мест сделать это предостаточно прямо на трассе. Мы делали на территории Украины, она обошлась в 80 гривен. Перед последним шлагбаумом предъявляете страховку и все! Таможня пройдена!

В целом могу сказать, что, может, нам просто повезло, но пройти таможню оказалось достаточно легко, если бы не многочасовая очередь, ничего негативного сказать не могу.

В конечной точке нашего путешествия – Новом Свете мы оказались в 11 часов вечера. То есть все путешествие заняло около 24 часов. Но это с учетом того, что мы нигде не останавливались, только на полчаса перекусить в придорожном кафе уже на территории Украины.

Теперь насчет жилья: сдается весь Крым. Мне кажется, что даже проще искать жилье на месте, а не бронировать заранее. Найдется на любой вкус и кошелек.

Мы останавливались в отеле «Князь Голицын» в Новом Свете, причем заранее ничего не бронировали. Сказать, что в восторге – ничего не сказать. Теперь будем ездить только туда! Но об этом отдельная история!

Когда ехали обратно (тем же маршрутом), к таможне подобрались около 10 часов вечера. В этот раз простояли мы чуть больше 3-х часов. Обратно ехать легче, не надо ничего заполнять. А самое интересное, что, когда мы проходили таможню Украина-Россия, со стороны России практически никого не было! Машины вообще не стояли!

Так что время прохождения таможни – это повезет-не повезет. Very Happy

Что касается бензина: в Украине он очень дорогой. Когда мы там были, 95-й стоил 10 гривен 70 копеек. Но очень качественный! Машина летала! И заправок очень много!

http://leonalife.ru

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 
  •  

Вся информация на форуме носит ознакомительный характер. Администрация форума снимает с себя ответственность за неблагоприятные последствия в результате неправильного применения эфирных масел и других компонентов. © ''leonalife.forumbook.ru''. 2010-2013. Все права защищены || При использовании любых материалов активная ссылка на форум строго обязательна
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения