Форум Leonalife
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум Leonalife

Все об ароматерапии и не только


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Домашний хлеб в аэрогриле

Участников: 2

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Selena

Selena
Любитель
Любитель

Сейчас у многих появился дома аэрогриль. Хочу поделиться рецептом просто обалденного домашнего хлебушка!

Нужно:
мука (пшеничная или ржаная, или смесь ) - 3 стакана
вода - 1 стакан
дрожжи - 1 столовая ложка без горки
сахар - 1 чайная ложка
соль - 1 чайная ложка

Просеять муку, растворить дрожжи в теплой воде, добавить туда сахар и соль, влить в муку. Замесить тесто. Вымешивать около 10-15 минут, при необходимости добавить муки или воды. Тесто должно спокойно отставать от рук.

Сформировать буханочку, положить на форму для выпечки ( у меня плоский круглый противень) и поставить в аэрогриль на среднюю решетку для расстойки : 65 градусов, скорость низкая, 50-60 минут.
Потом увеличить температуру до 180 градусов, скорость средняя, выпекать 30-35 минут.

После выпечки дать хлебу постоять минут 10 в аэрогриле, потом вынуть и завернуть в чистое полотенце.

Быстро и очень вкусно!!! Very Happy

2Домашний хлеб в аэрогриле Empty Запеканки Пн Май 28, 2012 8:46 pm

Tasha

Tasha
Модератор
Модератор

А я делаю запеканки в аэрогриле - их внук очень любит да и нам всем нравится.
На днях делала вот такую.
Творог 0,5% 2 пачки смешала с 2-мя яйцами, 2-мя ст.л. сахарного песка, чуть присолила, добавила примерно 2 ст.л. манки. Смазала форму маслом, выложила приготовленную смесь, а сверху положила кружочки банана. Тут мне на глаза попалась баночка с Несквиком сухим, сейчас выпустили новый - клубничный. Так вот посыпала этим порошком каждый кусочек банана. Запекала в разогретом аэрогриле 20 минут при средней скорости вентилятора и температуре 205 градусов.
Получилось очень вкусно!
Попробуйте и вы! Приятного аппетита!

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 
  •  

Вся информация на форуме носит ознакомительный характер. Администрация форума снимает с себя ответственность за неблагоприятные последствия в результате неправильного применения эфирных масел и других компонентов. © ''leonalife.forumbook.ru''. 2010-2013. Все права защищены || При использовании любых материалов активная ссылка на форум строго обязательна
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения