Форум Leonalife
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум Leonalife

Все об ароматерапии и не только


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Почему замуж не берут?

Участников: 4

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Почему замуж не берут? Empty Почему замуж не берут? Вс Авг 21, 2011 9:51 am

Estel

Estel
Модератор
Модератор

Согласно статистике, в нашей стране количество незамужних женщин вот-вот сравняется с количеством замужних. Сколько красивых, образованных, умных женщин, самостоятельных, умеющих зарабатывать деньги, а путешествия в ЗАГС все нет... А романы, начинающиеся так красиво, заканчиваются ничем...

Вот несколько общих причин, из-за чего мужчины просто сбегают.

1. Слишком загадочная

"Изюм", образованность и чувствительность — это, конечно хорошо. А вот если часами пересказывать шедевры литературы, пользоваться принципом "настоящая женщина должна опаздывать на свидание как минимум на 2 часа" и использовать любовный роман как сценарий своей личной жизни, то можно довольно быстро довести мужчину до глубокого шока. Жизнь современного мужчины и так богата стрессами. И он, скорее всего, сбежит к той, которая не будет увеличивать их количество.

2. Корыстная

Никому не нравится чувствовать себя всего лишь приложением к собственному кошельку.

3. Слишком требовательная

Требований настолько много и они настолько высоки, что ни один мужчина не сможет им соответствовать. В итоге дама всегда недовольна. Ну как тут не сбежать от постоянного негатива?

4. Изменчивая

Когда настроение и желания дамы меняются через каждые 5 минут, как вы думаете, насколько уютно чувствует себя мужчина? Как на скалистом острове посреди океана в бурю, или как в заложниках у террориста со взрывчаткой на поясе?

5. Всезнающая

Прежде чем обрушивать на мужчину по любому поводу свои энциклопедические знания, задумайтесь — а нужна ли ему эта информация? Он же не читает вам лекции о разных типах автомобильных двигателей, о способах ловли рыбы и о стоимости ценных бумаг. И о других вещах, в которых вы не разбираетесь. Обменяться информацией проще всего с компьютером, а вот близкий человек нужен для тёплых, доверительных отношений.

6. Стерва

Жить в одной квартире с акулой, да ещё и говорящей — несколько утомительно, знаете ли.

7. Ноющая

Средний мужчина — совсем не супермен без нервов. И, как правило, не мазохист. Поэтому вряд ли ему понравится страдать за компанию с дамой по поводу плохой погоды, сломанного каблука, злого начальника. Жаловаться и общаться — не одно и то же.

8. Диктаторша

Есть, конечно, отдельные мужчины, у которых очень суровая мама, приучившая их соблюдать установленный режим и делать всё по команде. Но, боюсь, с такой свекровью не так просто будет ужиться. А обычный мужчина предпочитает принимать решения сам (или хотя бы думать, что сам).

Психологи советуют перед началом поисков своей "половинки" составить два списка — требуемых качеств и приемлемых/неприемлемых недостатков. Одновременно с этим не помешает внимательно посмотреть на себя со стороны, оценить и свои черты характера. Ведь, возможно, тот мужчина, который завтра вас заинтересует, сегодня составляет собственные списки.

Вы уверены, что там будут только ваши достоинства?

2Почему замуж не берут? Empty Re: Почему замуж не берут? Вс Авг 21, 2011 3:22 pm

Николь

Николь
Любитель
Любитель

Есть у меня одна подруга, ну просто умница, красавица, мужики как пчелы на мед летят. Но, через какое-то время разрывают с ней все отношения. И все потому, что очень часто начинает "умничать". Ей все подруги, родственники об этом говорят - бесполезно. Ответ один-"мне нужен мужчина, который ценит умных женщин". Умных, но не занудных! И как человеку доказать, что иногда надо промолчать, особенно в компании, и не блистать знанием энциклопедии где надо и не надо.

Мужчины действительно не любят, когда им постоянно дают понять, что они глупее. А она не понимает... Так жалко, таких мужчин теряет...

3Почему замуж не берут? Empty Re: Почему замуж не берут? Пт Авг 26, 2011 9:00 pm

Tasha

Tasha
Модератор
Модератор

Полностью согласна с Estel и Николь.
Хочется добавить только вот еще что - для тех, кто уже вступил в отношения.
Многие считают, что раз уж появился мужчина рядом, то можно особо не напрягаться, куда он денется, и перестают следить за собой, за порядком в доме, перестают уделять мужчине должное внимание и заботиться о нем, а начинают только требовать и требовать...
И это первый шаг к перекрестку, на котором ваши пути могут разойтись.
Важно не только "поймать" мужчину, но и удержать его scratch

4Почему замуж не берут? Empty Re: Почему замуж не берут? Пн Фев 20, 2012 8:41 am

Selena

Selena
Любитель
Любитель

Мне кажется, что проблема "замуж не берут" кроется в самой постановке предложения. Что значит не берут? Женщина что, вещь, чтобы ее брать?
Мужчина вообще в большинстве своем инертен, поэтому ему надо либо очень открыто намекнуть, либо взять дело в свои руки! Почему бы не сделать предложение первой? Я знаю несколько таких союзов, отлично все у них складывается!

Женщины сели за руль, занимают руководящие должности, а все ждут когда их ВОЗЬМУТ замуж. Странно...

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 
  •  

Вся информация на форуме носит ознакомительный характер. Администрация форума снимает с себя ответственность за неблагоприятные последствия в результате неправильного применения эфирных масел и других компонентов. © ''leonalife.forumbook.ru''. 2010-2013. Все права защищены || При использовании любых материалов активная ссылка на форум строго обязательна
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения