Форум Leonalife
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум Leonalife

Все об ароматерапии и не только


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Медовое мыло

Участников: 4

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Медовое мыло Empty Медовое мыло Ср Янв 05, 2011 8:10 pm

IrinaShch

IrinaShch
Любитель
Любитель

Раз пошла такая песня, сделала еще и медовое мыло. В прозрачную основу, помимо пальмового масла, добавила мед и сухую календулу. Вот так получилось:

Медовое мыло 2011010581199

2Медовое мыло Empty Re: Медовое мыло Ср Янв 05, 2011 8:19 pm

Lavanda

Lavanda
Новичок
Новичок

Такое красивое мыло... А это без красителей? Календула такой оттенок придала?

Вообще, такое мыло очень полезное! И календула, и мед, и пальмовое - вкусняшка! Very Happy

3Медовое мыло Empty Re: Медовое мыло Ср Янв 05, 2011 8:57 pm

IrinaShch

IrinaShch
Любитель
Любитель

Ага, без красителей, мед и календула такой цвет дали. Только не удержалась и пару капель ароматизатора капнула - скошенный луг. Такая мнямка теперь cheers
А еще, делала до этого, с молоком и медом. Так шкурка просто шелковая была.

4Медовое мыло Empty Re: Медовое мыло Чт Янв 06, 2011 4:50 pm

vika

vika
Новичок
Новичок

Ой, я тоже делала мыло с медом и сухим молоком! Very Happy
Так мне нравилось!

IrinaShch, а сколько прибизительно на 100 мыла меда кладете? А то я боюсь переложить, кладу капельку совсем.

5Медовое мыло Empty Re: Медовое мыло Чт Янв 06, 2011 5:21 pm

IrinaShch

IrinaShch
Любитель
Любитель

У меня как раз кучек 100 грамм примерно получился. Положила чайную ложку с горкой меда. А молоко, вообще, Домик в деревне 2 столовые ложки налила. А как Вы с сухим делаете? В воде разбавляете и потом в основу льете или сразу в расплавленную основу насыпаете?

6Медовое мыло Empty Re: Медовое мыло Чт Янв 06, 2011 5:58 pm

vika

vika
Новичок
Новичок

Я развожу сухое молоко с капелькой воды до состояния кашицы, а потом добавляю в расплавленную основу, размешиваю и - по формочкам. А меда теперь попробую положить побольше, целую ложечку.

7Медовое мыло Empty Re: Медовое мыло Вс Янв 09, 2011 7:30 pm

Leona

Leona
Администратор
Администратор

Начиталась, насмотрелась фоток, тоже решила сделать мыло! Теперь хвастаюсь.

Это мыло медовое взбитое:

Медовое мыло Deb36d470cfe

Причем делала его на прозрачной мыльной основе. В растопленную основу добавила чайную ложку меда, сняла с бани и начала взбивать миксером. Потом залила в формочку, предварительно насыпала туда чуть блесток. Мед немного осел, получилось очень красиво. А прозрачная основа от взбивания, видимо, побелела. По весу мыло такое легкое получилось, прямо воздушное! Very Happy

А это медовое взбитое со скрабом:

Медовое мыло 5361f5e8dbda

Нижний слой как предыдущее мыло, а верхний - белая основа с семенами брусники, тоже взбитая. Кстати, можно и с маком сделать. Мыльце тоже невесомое получилось! Very Happy

http://leonalife.ru

8Медовое мыло Empty Re: Медовое мыло Вс Янв 09, 2011 8:44 pm

IrinaShch

IrinaShch
Любитель
Любитель

Leona, какая красота!!!!!! Как печеньки, так и хочется откусить кусочек Embarassed С семенами очень красиво смотрится и скрабится, наверное супер!

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 
  •  

Вся информация на форуме носит ознакомительный характер. Администрация форума снимает с себя ответственность за неблагоприятные последствия в результате неправильного применения эфирных масел и других компонентов. © ''leonalife.forumbook.ru''. 2010-2013. Все права защищены || При использовании любых материалов активная ссылка на форум строго обязательна
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения