Форум Leonalife
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум Leonalife

Все об ароматерапии и не только


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Шампунь "Мятная свежесть"

Участников: 3

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Шампунь "Мятная свежесть" Empty Шампунь "Мятная свежесть" Пт Дек 24, 2010 3:59 pm

Тигровая Лилия

Тигровая Лилия
Новичок
Новичок

Наконец-то у меня получился шампунь, который мне понравился!
Поэтому спешу поделиться рецептом!

Основа для шампуня (с Leonalife.ru) - 25 мл
Дистилированная вода - 75 мл
масло виноградной косточки - 1 чайная ложка (подходит для жирных волос)
эфирное масло лаванды - 5 капель (против перхоти)
эфирное масло розмарина - 5 капель (укрепляет)
эфирное масло мяты перечной - 5 капель (для жирных волос)
соль мертвого моря (для загущения) - половина чайной ложки, может чуть больше

Да, еще накапала ароматизатора "Арбуз" 10 капель, получился арбузно-мятный запах, прелесть просто, очень вкусный.

Налила в огнеупорный стакан воду, поставила на водяную баню. Когда вода подогрелась, добавила основу. Растворила ее полностью, пока смесь не стала однородной. Основа плавится достаточно долго, минут 15. Сняла с бани и поставила остужать. Когда смесь стала чуть теплой, добавила масло виноградной косточки. Хорошенько размешала, но старалась не взбивать, чтобы пены не было много. Смесь стала приятного молочного цвета. Потом добавила соль, подождала, пока она вся растворилась, и в конце добавила эфиры и ароматизатор.

Шампунь, скажу я вам, получился прелесть. Густой, нежный на ощупь. По консистенции не отличить от промышленного! Моет отлично, пену дает пышную, приятно холодит кожу головы. Можно после мытья обойтись и без бальзама, особенно, если волосы не длинные. Если длинные, наверное, стоит воспользоваться бальзамчиком.
Very Happy

fil

fil
Любитель
Любитель

Наконец-то и я выбралась написать! scratch
Прочитала этот рецептик шампуня, потрясла свои закрома и СДЕЛАЛА! Shocked
Сразу скажу, что арбузного ароматизатора у меня нет, так что делала без него. Цель была - укрепить и подпитать волосы. Внешне шампунь получился очень красивенький, даже с каким-то перламутровым отливом. Аромат мяты слился с лавандой и розмарином в очень свежий, нежный и сладковатый. Пенится шикарно! Результат - волосы после мытья становятся очень мягкими, легко укладываются, практически не выпадают. Удлинилось время между мытьем волос: обычно это требовалось каждые 2 дня, а сейчас 3-4 дня, и вид остается нормальный. А еще я провела эксперимент: если на влажные волосы нанести гидролат розмарина, слегка вмассировать и высушить, то волосы становятся легкими, блестящими, хорошо укрепляются, и перхоти нет.

Tasha

Tasha
Модератор
Модератор

У мамы в связи с возрастом появились проблемы с волосами, а женщина хочет быть ЖЕНЩИНОЙ всегда!
Решила поэкспериментировать и предложила маме следующий рецепт:

Основа Shampoo Base (из магазина Leonalife, впрочем как и все остальные ингредиенты!) - 500 мл
Масло жожоба экстра - 5 мл
Масло авокадо - 5 мл
Масло кунжутное - 5 мл
Фенохем - 15 капель
ЭМ бей - 10 капель
ЭМ иланг-иланг - 15 капель
краситель жидкий красный - 5 капель (для эстетики Very Happy )
Еще добавила 150 мл воды

Основа Shampoo Base полностью готова для применения, не требует загущения. Для себя я так и делала, но мама попросила сделать чуть пожиже, поэтому здесь я добавила воды.

Немного подогрела основу на водяной бане (воду тоже подогревала) для лучшего смешивания с маслами жирными, после чего надо не полениться и перемешивать минут 10-15 (можно фильм какой-нибудь посмотреть). Если лень, то просто потом масла будут распределяться не в массе шампуня, а концентрироваться на поверхности и тогда перед применением надо будет просто перемешать шампунь, потрясти его.
После перемешивания основы с жирными маслами добавляем эфиры, фенохем и краситель. Наливаем в красивые флаконы и в ванную! Very Happy

Маме очень нравится (и мне тоже)!!! sunny

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Похожие темы

-

» Собаки. Уход и лечение

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 
  •  

Вся информация на форуме носит ознакомительный характер. Администрация форума снимает с себя ответственность за неблагоприятные последствия в результате неправильного применения эфирных масел и других компонентов. © ''leonalife.forumbook.ru''. 2010-2013. Все права защищены || При использовании любых материалов активная ссылка на форум строго обязательна
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения