Форум Leonalife
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум Leonalife

Все об ароматерапии и не только


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Подтягивающий и тонизирующий крем для лица "Антизима"

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

lis

lis
Любитель
Любитель

Не секрет, что зимой мы частенько бываем замученные и уставшие. Еще бы! Встаешь утром - на улице еще темно, идешь с работы - на улице уже темно. Жизненный тонус снижается, в том числе и у нашей кожи Sad
Предлагаю срочно исправлять это!!!!
Подтягивающий и тонизирующий крем для лица "Антизима"(для комбинированной и обезвоженной кожи с жирностью в Т-зоне и сухими шелушащимися участками на щеках и в области рта)
Цель: тонизировать уставшую кожу, снять обезвоженность, шелушения, разгладить морщинки.
Жирная фаза
инфуз жожоба на ванили - 2,5 мл
(показано для ухода за кожей любого типа, особенно сухой, пересушенной, воспаленной, шелушащейся. Убирает блеск на жирной коже. Эффективно при стареющей, утомленной, дряблой коже, морщинах вокруг глаз, для лечения проблемной кожи. Ваниль снимает раздражения, т.е. мы усиливаем ею свойства жожоба)
мак - 2,5 мл (идеально для использования в anti - age косметике, так как благодаря своему уникальному составу, масло мака разглаживает мелкие морщинки, убирает возрастные пигментные пятна, препятствует фотостарению , придаёт коже упругость и здоровый оттенок кожи)
конопля - 2,5 мл (нормализует работу сальных желез при жирной коже, восстанавливает и увлажняет сухую, разглаживает морщинки на возрастной коже. На любой коже снимает раздражение, можно использовать при экземе. А кроме того имеет широкий спектр ультрафиолетовой защиты для кожи)
макадамия - 2,5 мл(Одно из лучших средств для стареющей кожи – восстанавливает, тонирует, смягчает, увлажняет. Благотворно влияет на состояние зрелой кожи, которая прекратила формирование кожного сала. Можно использовать для сухой, обезвоженной кожи)
масло клюквы - 1,5 мл (усиливает липидный барьер кожи и помогает удерживать влагу. Рекомендуется для грубой, сухой и зрелой кожи. Помогает устранить зуд, шелушение,защищает кожу от UV-A лучей (рассеивает их, способствуют защите клеток кожи от свободных радикалов)
масло черники - 1,5 мл (обладает уникальной комбинацией форм витамина E и благодаря им проявляет великолепные антиоксидантные свойства)
Водная фаза:
гидролат розы - 15 мл (регенерирует, омолаживает, повышает эластичность и упругость кожи, успокаивает аллергические реакции, просто великолепно снимает покраснения)
гидролат гамамелиса - 15 мл (обладает вяжущим, антисептическим, противовоспалительным действием, сильный антиоксидант)
алоэ-вера гель - 2 мл (увлажняет, успокаивает, матирует, стягивает поры, устраняет отечность, отличный уход за обезвоженной, усталой кожей)
Эмульгатор эмульянс - 2 мл (натуральный растительный эмульгатор из пшеничных отрубей для получения эмульсий с легкой текстурой)
Активы:
гидролизированный порошек шелка - 1/2 ч.л.(аминокислоты шелка мгновенно заполняют все повреждения и неровности на коже, возвращая ей мягкость и гладкость, являются отличными резервуарами влаги и компенсируют обезвоженность кожи)
экстракт гибискуса - 5 капель (ингибирует передачу нервного импульса на мышцу и предотвращает её сокращение, иными словами, имеет эффект ботокса. Также препятствует образованию морщин и стимулирует регенерацию клеток и синтез коллагена. Эффективно удаляет загрязнения и отмершие клетки с поверхности кожи, а также нормализует функцию сальных желез, способствуют сокращению пор и замедляют образование комедонов)
экстракт зеленого чая - 5 капель (улучшает микроциркуляцию крови и питание кожи, уменьшает отечность; танины придают коже упругость. Помимо этого зеленый чай активизирует кровообращение, снабжает клетки кислородом, усиливает защитные свойства кожи. Дубильные вещества зеленого чая создают на коже плотную пленку, оказывающую бактерицидное воздействие. Экстракт зеленого чая ликвидирует сухость кожи, улучшает микроциркуляцию в тканях, укрепляет стенки мельчайших сосудов)
ЭМ:
ветивер - 3 капли (прекрасный увлажнитель, оказывает влияние на кожу через стимуляцию работы капилляров, разглаживает мимические морщины, является замечательным успокаивающим средством - очень мягкое и неагрессивное масло. Можно применять при любом типе кожи. Возвращает коже эластичность и упругость)
иланг-иланг - 5 капель (способствует регулированию выработки себума. Снимает раздражение, увлажняет и разглаживает сухую кожу, как бы шлифуя ее)
лаванда - 4 капли (это универсальное масло. Применяется при любом типе кожи. Идеальное средство против угревой сыпи. Балансирует образование кожного себума. Восстанавливает кожу, убирает шрамы, рубцы и постакнэ. Стимулирует и освобождает кожу от токсинов. Антисептик. Усиливает действие других ЭМ)
Изготовление:налила гидролаты и алоэ-гель в термоустойчивую посуду, поставила на водяную баню. Налила жожоба, положила в него эмульгатор и подождала пока эмульгатор растворится на водяной бане (жожоба не боится нагрева, а другие масла не очень это любят). Добавила в жожоба с эмульгатором макадамию, мак, коноплю. В последнюю очередь чернику и клюкву.
Вылила жирную фазу в водную. Я всегда делаю именно так, а не водную в жирную,эмульсии получаются легче таким способом. Размешала миксером до эмульгирования. В остывший крем добавила пептиды шелка, тщательно размешала. Добавила экстракты, размешала. Добавила ЭМ, размешала. Тчательно вымешиваем крем уже невключенным миксером после добавления каждого актива, чтобы не вбивать в крем воздух. ВСЕ! Laughing
Эффект:шелушения и покраснения прошли, поры сужаются уже после 1 применения!, я сама в шоке была, кожа бархатная, подтянутая Very Happy сегодня утром подошла к зеркалу и поняла, что можно не замазываться тональником cheers
И еще, поняла насколько эффективнее, если в водной фазе крема гидролат, а не просто вода! Небо и земля!
Пахнет крем...ммм...очень интересно. Ветивер приглушил сладость иланга, лаванда дает благородство всей смеси. Если художественно описывать запах, то пахнет как цветы, которые лежат на сырой земле Smile

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 
  •  

Вся информация на форуме носит ознакомительный характер. Администрация форума снимает с себя ответственность за неблагоприятные последствия в результате неправильного применения эфирных масел и других компонентов. © ''leonalife.forumbook.ru''. 2010-2013. Все права защищены || При использовании любых материалов активная ссылка на форум строго обязательна
Как создать форум на Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения