Форум Leonalife
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум Leonalife

Все об ароматерапии и не только


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Шарики для ванны

Участников: 2

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Шарики для ванны Empty Шарики для ванны Пт Дек 17, 2010 6:06 pm

IrinaShch

IrinaShch
Любитель
Любитель

В магазинах, типа "Для души и души", продаются шарики для ванны с маслом внутри. Для тех кому не лень отмывать ванну после таких процедур, посвящается Laughing
Нашла в инете, но сама буду пробовать только завтра, когда куплю желатин. Копирую с одного сайта, с соблюдением авторских прав и технологии:
"Вот такая идея:
Распускаем на водяной бане желатин (ОЧЕНЬ густой раствор, почти без воды). Окрашиваем чем угодно - так же как мыло, например.
Наполнитель (смесь масел), охлажденный в морозилке, набираем в шприц (2-х кубовый, с иголкой).
Выдавливаем шприц в горячий желатин. Вокруг холодного (на грани замерзания) масла тут же (секунд 5-10) загустевает желатиновая капсулка.
Теперь нам нужно очень быстро выловить капсулку и засунуть ее в холодильник.

Капсулы не получаются строго шарообразными, но выглядят вполне приемлемо. При должной сноровке можно довольно быстро "налепить" много шариков.

В процессе работы удобно держать желатин на медленном огне (на водяной бане, чтобы не пригорел и не кипел), а охлажденное масло и шприцы - в плоской посудине, в кастрюле со льдом.

Копирайт мой - на Мелиссе я Лисенок, в ЖЖ - Lissionok. Эту информацию планирую применять и там. На меня ссылаться - можно Выдавать за свою идею - низзя!"


Завтра куплю желатин, попробую, потом отчитаюсь перед вами, что получится affraid

2Шарики для ванны Empty Re: Шарики для ванны Сб Дек 18, 2010 3:28 pm

profi

profi
Любитель
Любитель

Как мне нравятся рецепты IrinaShch! Сразу хочется повторить! Только, чувствую, мне придется долго тренироваться, чтобы это сделать... Но хочется сделать такие шарики! Я вообще, человек увлекающийся, а новыми идеями загораюсь почти сразу! Здорово, что впереди новогодние праздники, будет время похимичить!

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 
  •  

Вся информация на форуме носит ознакомительный характер. Администрация форума снимает с себя ответственность за неблагоприятные последствия в результате неправильного применения эфирных масел и других компонентов. © ''leonalife.forumbook.ru''. 2010-2013. Все права защищены || При использовании любых материалов активная ссылка на форум строго обязательна
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения