Форум Leonalife
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум Leonalife

Все об ароматерапии и не только


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Помада гигиеническая

Участников: 5

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Помада гигиеническая Empty Помада гигиеническая Вт Ноя 30, 2010 7:16 pm

Николь

Николь
Любитель
Любитель

Вот и сделала я свою первую помаду!
Рецепт очень простой, при желании его можно чем-нибудь дополнить.

Пчелиный воск 1 часть
Масло Ши 1,5 части
Жожоба масло 0,5 части
Авокадо масло 0,5 части
1 маленькая капсула витамина Е

Воск и ши растопила на водяной бане, добавила жидкие масла, потом витамин Е. Размешала как следует деревянной палочкой и залила в тюбик для помады. Перед тем как заливать, вставила в пустой тюбик свернутый в трубочку листок бумаги. Поставила в холодильник. Через 10 минут достала, вывернула помаду на максимум из тюбика, после чего бумага легко снялась с помады. Потом закрутила тюбик обратно и закрыла колпачком. Получилось не хуже промышленной упаковки! Smile

Мне понравилось ощущение мягкости на губах, помада не растекаетя, отлично ложится под цветную помаду, делает более стойким макияж губ.

Масла в рецепте можно варьировать в зависимости от предпочтений. Только сохранять пропорции : 1 часть воска, 1,5 части твердых масел (одного или смеси), 1 часть жидких масел (одного или смеси). Very Happy

2Помада гигиеническая Empty Re: Помада гигиеническая Чт Дек 02, 2010 5:38 pm

Leona

Leona
Администратор
Администратор

Классный базовый рецептик! На его основе действильно можно сделать очень разнообразные помады. А если обогатить еще и эфирными маслами! Или медом, шоколадом, да кучу всего можно придумать! Блестки, мика, все может в дело пойти!

http://leonalife.ru

3Помада гигиеническая Empty Re: Помада гигиеническая Сб Дек 04, 2010 9:40 pm

Tasha

Tasha
Модератор
Модератор

Мне тоже понравилось! Если добавить лаванду, чайное дерево, розмарин, бергамот, лимон, герань или эвкалипт, то можно получить отличную помаду для профилактики герпеса на губах, и плюс к этому - отличная профилактика вирусных бяк, ведь зима наступила!

4Помада гигиеническая Empty Re: Помада гигиеническая Пт Апр 22, 2011 9:42 am

Selena

Selena
Любитель
Любитель

Вот и я сделала свою первую помаду! Вернее, бальзам для губ.
Взяла 1 кофейную ложку пчелиного воска, 1 ложку масла кокоса, 1 ложку жожоба, 3 капли бурити, 1 ложку меда. Все растопила на водяной бане, а потом залила в баночку из-под пигментов (которые на leonalife брала).

Вот такой получился бальзамчик!

Помада гигиеническая Ef89d32c8aac

На губах мягкий, нежный, и расходуетя очень экономно! Губы не жирные, а словно под защитной пленочкой. Very Happy

5Помада гигиеническая Empty Re: Помада гигиеническая Пт Май 20, 2011 12:56 pm

Тигровая Лилия

Тигровая Лилия
Новичок
Новичок

Ух ты, какой красивый получился! И это без красителей?
Такой аппетитный на фото, прямо сказка!

Тоже попробую такой сделать. Только, наверное, мед не буду класть, вместо него положу ши. Думаю, тоже неплохо должно получится!

6Помада гигиеническая Empty Re: Помада гигиеническая Пн Май 23, 2011 7:21 am

Leona

Leona
Администратор
Администратор

Помадка невероятно красивая! Даже на фотографии она кажется нежной и бархатистой.

Тигровая Лилия, а почему мед не хотите класть? Он очень хорошо на губы идет...

http://leonalife.ru

7Помада гигиеническая Empty Re: Помада гигиеническая Пн Авг 29, 2011 11:28 am

Тигровая Лилия

Тигровая Лилия
Новичок
Новичок

Мед не хочу класть, потому что боюсь аллергия может быть. Мед ведь сильный аллерген...

А с ши я сделала! Получилось, как я и думала, отлично! Very Happy

Эффект от помады понравился, губы мягкие и прошли трещинки в уголках. Very Happy

8Помада гигиеническая Empty Бальзам для губ Сб Мар 31, 2012 10:54 am

Tasha

Tasha
Модератор
Модератор

Зимой делала два бальзама для губ, проверила на себе и близких, теперь вот решила поделиться опытом. Мне кажется, что они отлично ведут себя во все сезоны!

Желтый бальзам:

- пчелиный воск отбеленый - 1 ч.л.
- масло какао - 5 г
- масло миндаля - 5 мл
- витамин Е - маленькая капсула (аптечный витамин)
- ЭМ Мелиссы - 3 капли
- ЭМ Мяты перечной 1 капля

Мята и Мелисса очень хорошо восстанавливают природный цвет губ!

Воск и масло какао растопила на водяной бане, добавила остальные компоненты и оставила для застывания. Кстати, если делать все аккуратно, то бальзам можно готовить сразу в той посудинке, в которой он будет храниться, если же планируете потом переливать, то надо это делать быстро, чтобы бальзам не застыл на половине пути Very Happy .

А вот рецепт розового бальзама:

- пчелиный воск отбеленый - 1 ч.л.
- масло кокоса 1,5 ч.л.
- масло жожоба 1 ч.л.
- СКЭ Меда - 1 капля - если есть аллергия на продукты пчеловодства, то не добавлять!
- СКЭ Зародышей пшеницы - 1 капля
- краситель жидкий красный 2 капли
- ароматизатор Зеленое яблоко - 5 капель

Готовила как и в предыдущем рецепте, этого количества хватило на 6 баночек-помадниц.

Розовый бальзам мягче, чем желтый, из-за используемых компонентов может применяться детям.
Кстати, мужчинам розовый бальзам тоже пришелся "по вкусу" cheers .

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 
  •  

Вся информация на форуме носит ознакомительный характер. Администрация форума снимает с себя ответственность за неблагоприятные последствия в результате неправильного применения эфирных масел и других компонентов. © ''leonalife.forumbook.ru''. 2010-2013. Все права защищены || При использовании любых материалов активная ссылка на форум строго обязательна
Как создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения