Форум Leonalife
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум Leonalife

Все об ароматерапии и не только


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Полость рта и зубы

Участников: 4

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Полость рта и зубы Empty Полость рта и зубы Чт Ноя 04, 2010 8:15 pm

Tasha

Tasha
Модератор
Модератор

Ротовая полость здорового человека населена множеством различных микроорганизмов. При условии снижения местной и общей сопротивляемости организма воздействие этих микробов способно вызывать воспалительно-деструктивные заболевания полости рта.

Заболевания полости рта очень распространены и встречаются у 80% детей и почти у всех взрослых.

Они могут возникать по самым разным причинам. К ним можно отнести травмы, нехватку витаминов и микроэлементов, общее снижение иммунитета, аллергические реакции, инфекции, наличие отложения зубного камня, плохое гигиеническое состояние полости рта.

Признаком плохого ухода за зубами и полостью рта является несвежее дыхание. Этот запах также возникает из-за заболеваний зубов и десен. В редких случаях неприятное дыхание может быть вызвано тонзиллитом, заболеванием желудка, озена или другими расстройствами. Длительное неприятное дыхание не должно остаться вами незамеченным, т.к. это может служить признаком серьезного внутреннего заболевания. Единственное лечение — устранить первопричину.

Самыми распространенными заболеваниями полости рта являются стоматиты, гингивит, пародонтоз, пародонтит.

Активно пользуйтесь ароматерапией. Неприятный запах изо рта, кровоточащие десна, ослабленные зубы — эфирные масла способны нормализовать эти процессы. Пользуйтесь ароматными дарами природы и смело улыбайтесь!

Эфирные масла для оздоровления полости рта: герань, лаванда, лимон, мята, чайное дерево, шалфей, эвкалипт, апельсин, бергамот, гвоздика, каяпутовое дерево, кедр, кипарис, корица, мирра, пихта, ромашка, сосна, туя, фенхель, чабрец.








2Полость рта и зубы Empty Re: Полость рта и зубы Ср Июн 01, 2011 9:32 pm

Николь

Николь
Любитель
Любитель

Я где-то раз в неделю чищу зубы с чайным деревом. Сначала чищу зубы как обычно, а потом снова выдавливаю немного пасты на щетку и капаю туда же 1 каплю чайного дерева. Поначалу вкус кажется немного странным, но к нему быстро привыкаешь.

Потом такое ощущение свежести! И десны кровоточат гораздо меньше!

Всем советую!

3Полость рта и зубы Empty Re: Полость рта и зубы Пн Авг 29, 2011 12:21 pm

Тигровая Лилия

Тигровая Лилия
Новичок
Новичок

Вот, нашла ответ на свой вопрос! А то я в теме чайное дерево спрашивала, как чистить зубы с этим маслом! Embarassed

Тоже так попробую, а то что-то десны очень часто кровить начали...

4Полость рта и зубы Empty Re: Полость рта и зубы Пн Сен 10, 2012 9:28 am

Машуля


Новичок
Новичок

Самыми распространенными заболеваниями полости рта являются стоматиты, гингивит, пародонтоз, пародонтит.
От этих заболеваний нашла универсальное натуральное средство - "Пародонтоцид". Оно 100% намного эффективнее домашних средств, хотя в принципе там тоже в составе масло шалфея мускатного, мяты, масло гвоздичное и пр., только все вместе + какие-то доп. лечебные вещества.

5Полость рта и зубы Empty Re: Полость рта и зубы Пн Сен 10, 2012 10:51 pm

Tasha

Tasha
Модератор
Модератор

Я нашла описание и состав указанного выше препарата, вот его компоненты:
в 100 г раствора содержится
-тимол 0,36 г
-фенилсалицилат 0,5 г
-эвгенол 0,25 г
-масло гвоздичное 0,25 г
-масло шалфея мускатного 0,5 г
-масло мяты 0,5 г
-фторид натрия 0,013 г
-вспомогательные вещества: ПЭГ-1500(полиэтиленгликоль),спирт этиловый ректифицированный 96%, вода очищенная.

Понятно, что препарат на основе растительного сырья, но все же в его составе есть химические компоненты.
Я считаю, что здесь выбор остается за каждым свой! И если уж такая напасть приключилась, то наверняка понадобится консультация стоматолога. А в качестве профилактических мер и начальных стадий проблем с полостью рта можно, да и нужно пользоваться средствами ароматерапии Wink
Здоровья всем!!!

6Полость рта и зубы Empty Re: Полость рта и зубы Ср Сен 12, 2012 1:54 pm

Машуля


Новичок
Новичок

Конечно, в "Пародонтоцид" есть и химические компоненты, я думаю в лечебном препарате полностью без них не обойтись, иначе эффективность будет не та. К тому же химические не значит вредные. Ну, а вообще, для меня главное что основа все таки натуральная Smile. Это уже огромный плюс.

7Полость рта и зубы Empty Re: Полость рта и зубы Вс Сен 16, 2012 6:51 pm

Николь

Николь
Любитель
Любитель

Согласна, иногда без химических препартов не обойтись.

Но и в этом случае хочется, чтобы уж не очень много вредностей в организм попадало.

Поэтому - профилактика!

Но "Пародонтоцид" взяла на заметку! Мало ли что...

8Полость рта и зубы Empty Re: Полость рта и зубы Пн Сен 17, 2012 2:42 am

Машуля


Новичок
Новичок

Кстати, кое-что узнала по компонентам Пародонцида - фенилсалицилат и тимол - это антисептические компоненты (последний в используется в стоматологии для дезинфекции полости рта), фторид натрия для минерализации тканей зуба от развития кариеса есть почти во всех зубных пастах. В общем ничего криминального Very Happy .
На счет профилактики полностью согласна, это всегда лучше чем лечение.

9Полость рта и зубы Empty Re: Полость рта и зубы Пн Сен 17, 2012 3:44 pm

Tasha

Tasha
Модератор
Модератор

Машуля! Вы интересный и ищущий собеседник! С Вами интересно общаться!
Я не против традиционной медицины!
По поводу фенилсалицилата - лечебное действие его основано на способности распадаться в кишечнике на салициловую кислоту и фенил, которые угнетают флору кишечника, а также (в связи с частичным выделением почками) мочевых путей (это при применении внутрь). А в качестве антисептика вероятно применим при необходимости!
Про тимол в Большой медицинской энциклопедии написано много, непонятно и страшновато.Но в медицине применяется широко, в том числе и для дезинфекции ротовой полости. Для этого он синтезируется химически. А в природе тимол содержится в некоторых эфирных маслах, например тимьяновом (выделяемого экстракцией из листьев и семян Thymus vulgaris-тимьяна обыкновенного или чабреца-,отсюда и название «тимол») в количестве 20—50%, откуда может быть выделен ректификацией. Кстати, используется при производстве ментола!

10Полость рта и зубы Empty Re: Полость рта и зубы Пн Сен 17, 2012 4:03 pm

Машуля


Новичок
Новичок

Спасибо Tasha! Мне тоже очень приятно и интересно с Вами общаться Very Happy
На счет Тимола я тоже сегодня почитала в Википедии, раньше даже не знала что из него ментол делают. Тимьяном, он же чабрец, активно пользуюсь как специей, но для меня никогда не была очевидна связь тимьяна и ментола. Это сюрприз.

11Полость рта и зубы Empty Re: Полость рта и зубы Пн Сен 17, 2012 8:06 pm

Tasha

Tasha
Модератор
Модератор

Машуля!
Ароматерапия тем и увлекает, что начинаешь с одного, а потом выстраивается цепочка очень интересных фактов!
Мне нравится узнавать новое и делиться со всеми Wink !
И очень радует, когда есть единомышленники!

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 
  •  

Вся информация на форуме носит ознакомительный характер. Администрация форума снимает с себя ответственность за неблагоприятные последствия в результате неправильного применения эфирных масел и других компонентов. © ''leonalife.forumbook.ru''. 2010-2013. Все права защищены || При использовании любых материалов активная ссылка на форум строго обязательна
Создать форум | Общество и актуальные темы | Красота, Знаменитости, Мода | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения