Форум Leonalife
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум Leonalife

Все об ароматерапии и не только


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Шоколадный кофе

Участников: 3

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Шоколадный кофе Empty Шоколадный кофе Пт Окт 08, 2010 7:33 pm

Tasha

Tasha
Модератор
Модератор

Мне очень нравится «шоколадный кофе». Мой рецепт очень прост: пропорции произвольные – растворимый кофе, сахарный песок и какао-порошок смешать вместе, залить горячей водой и довести до кипения, процедить и разлить по чашкам. Всё!

А вот новый рецепт:

200 г молотого кофе, 2 ст. ложки сухих измельченных листьев мяты, 1/2 стакана какао.

Приготовить кофейный концентрат. Для этого в небольшой миске следует смешать молотый кофе и мяту. Поставить накрытую фольгой (плотно, чтобы не терять ароматы) смесь в духовой шкаф и запечь ее в течение часа при температуре 90 °С. В подсушенную массу добавить какао-порошок и тщательно все перемешать. Полученный сухой напиток можно хранить в герметично закрытой банке в холодильнике несколько месяцев.

Для заварки кофе потребуется 1 столовая ложка смеси на 200 мл воды. Сахар добавить по вкусу (мне нравится коричневый). Залить холодной водой и довести до кипения, но не дать закипеть! Я так делаю три раза, такая пенная шапочка поднимается! Дать отстояться минут 5, не процеживая разлить по чашкам (но можно и процедить).

Скоро зима, пусть этот напиток согреет вас и доставит вам удовольствие!

2Шоколадный кофе Empty Re: Шоколадный кофе Ср Окт 13, 2010 7:01 pm

Leona

Leona
Администратор
Администратор

Я попробовала этот напиток! Мне понравилось! Вкусно! Very Happy

http://leonalife.ru

3Шоколадный кофе Empty Re: Шоколадный кофе Ср Окт 13, 2010 7:30 pm

lis

lis
Любитель
Любитель

И мне понравилось!!!Будем его пить долгими зимними вечерами! santa

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 
  •  

Вся информация на форуме носит ознакомительный характер. Администрация форума снимает с себя ответственность за неблагоприятные последствия в результате неправильного применения эфирных масел и других компонентов. © ''leonalife.forumbook.ru''. 2010-2013. Все права защищены || При использовании любых материалов активная ссылка на форум строго обязательна
Как создать форум на Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения