Форум Leonalife
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум Leonalife

Все об ароматерапии и не только


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Пудинг из хлеба

Участников: 2

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Пудинг из хлеба Empty Пудинг из хлеба Пт Окт 08, 2010 7:03 pm

Tasha

Tasha
Модератор
Модератор

Увидела по телевизору классный рецепт пудинга из хлеба для тостов, сушеной клюквы, какого-то сиропа, молока, сливок и яйца. Попробую воспроизвести, внесу коррективы в соответствии с наличием ингредиентов и обязательно выложу рецепт.

2Пудинг из хлеба Empty Re: Пудинг из хлеба Вс Ноя 07, 2010 8:39 pm

LadyN

LadyN
Любитель
Любитель

Я тоже знаю один рецепт пудинга из хлеба, только я его называю быстрым пирогом. Беру обычный батон белого хлеба, молоко, сахарный песок, яйца, свежие яблоки, крахмал. Надо нарезать хлеб на кусочки, даже корочки обрезать не надо. Яблоки почистить от кожицы и серединки и порезать меленько-меленько. Засыпать их сахарным песком, количество которого зависит от степени кислоты яблок, и добавить крахмал (из расчета на два средних яблока одну столовую ложку крахмала), перемешать и отставить в сторону. Теперь насыпать сахарный песок в яйца и растереть эту смесь, добавить молока, все хорошенько перемешать.Выложить хлеб в форму, сверху положить яблочную смесь, и опять кусочки хлеба.Потом залить это молочно-яичной смесью, которая должна покрыть все полностью. Количество продуктов подбирается опытным путем, и если мало заливки, ее всегда можно приготовить еще. Запекать в заранее разогретой до 200-градусов духовке минут 25-30, до румяной корочки.
Попробуйте, вам понравится! Very Happy

3Пудинг из хлеба Empty Re: Пудинг из хлеба Чт Ноя 11, 2010 7:09 pm

Tasha

Tasha
Модератор
Модератор

Сделала я свой пудинг, но то-ли молока мало, то-ли еще что не так, в общем он у меня суховат получился, хотя сверху корочка очень даже вкусненькая получилась. Rolling Eyes
А вот рецепт LadyN я попробовала, и получилось объедение! cheers
Начинка наверно за счет крахмала стала в виде желе -нежная такая. Хлебная основа похожа на тот хлеб, который бабуля в детстве жарила, этакие гренки с молоком, яйцами и сахаром.
В общем рекомендую, а LadyN - СПАСИБО!

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 
  •  

Вся информация на форуме носит ознакомительный характер. Администрация форума снимает с себя ответственность за неблагоприятные последствия в результате неправильного применения эфирных масел и других компонентов. © ''leonalife.forumbook.ru''. 2010-2013. Все права защищены || При использовании любых материалов активная ссылка на форум строго обязательна
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения