Форум Leonalife
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум Leonalife

Все об ароматерапии и не только


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Заготовки на зиму

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Заготовки на зиму Empty Заготовки на зиму Чт Авг 11, 2011 1:49 pm

fil

fil
Любитель
Любитель

Я знаю, что интернет заполнен рецептами домашних заготовок на зиму. Только вот не всегда на деле все получается. То ли соль не такая соленая, то ли уксус не такой кислый, то ли приправы не такие... Evil or Very Mad А хочется, чтобы все получалось, и чтобы вкусно было!
Я набрала кучу рецептов разных, начала делать и ....Получилось не все...Три банки с кабачками и патиссонами пошли в мусорный контейнер на краю деревни, и одна банка (из трех) с салатом из огурцов, лука, перца и помидоров отправилась следом... Sad
Может будем делиться реальными рецептами, чтобы не тратить время зря да и продукты тоже! Rolling Eyes

2Заготовки на зиму Empty Re: Заготовки на зиму Чт Авг 11, 2011 2:07 pm

fil

fil
Любитель
Любитель

Мой первый рецепт - консервированные огурчики.
Собираю огурчики маленькие-маленькие, сантиметров по 5-7, такие мой внук очень любит. На некоторое время кладу в холодную воду (время зависит от того, когда они собраны, если с утра, то часа на 3-4, если вечером, то на всю ночь). Далее еще раз хорошо мою, обрезаю с двух сторон и начинаю закладывать в чистые банки достаточно плотно. Из пряностей использую перец горошком, зонтики укропа, листики смородины и иногда лист хрена. После укладки огурцов и пряностей заливаю все кипятком до полного остывания. За это время из огуцов выходит воздух и тогда они не сморщиваются. Дальше надо сделать следующее. Эту воду надо вылить. Вскипятить новую порцию воды и залить банки (не забывайте сверху накрывать крышками!) Да, когда будете сливать первую порцию воды, ее нужно смерять для расчета приготовления рассола. В кастрюльку насыпать соль и сахар в соответствии с требуемым количеством воды, пропорции: на 1 л жидкости 2 ст.л. соли (неиодированной!), 2 ст.л. сахарного песка. Слить в нее воду с огурцов и закипятить. Заполнить рассолом банки доверху, накрыть крышками и поставить на стерилизацию минут на 15 (если банки литровые или меньше). Через 10 минут от начала стерилизации добавить в каждую банку 1 ст.л. 9%-ного столового уксуса и продолжить стерилизацию. Потом вынуть аккуратно банки и закрутить крышки, банки перевернуть для проверки, оставить до полного охлаждения. Вот и все!
Приятного аппетита! Very Happy



Последний раз редактировалось: fil (Чт Авг 11, 2011 2:23 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

fil

fil
Любитель
Любитель

Салат из огурцов, репчатого лука, с болгарским перцем и помидорами.
Не всегда успеваешь собрать огурчики маленькими, иногда они перерастают. Тогда из них можно сделать салат.
Огурцы все-таки лучше замачивать, как в предыдущем рецепте. Потом моем их, пробуем на горечь, разрезаем пополам и проверяем семечки, чтобы не были очень крупными, и режем огурцы полукругами по полсантиметра. Репчатый лук также нарезаем полукольцами, перец - полосочками, помидоры - как захочется. На литровую банку необходимо: 1 ст.л. растительного масла, 1 ст.л.соли без горки, 1 ст.л. сахарного песка, 1 ст.л. 9%-ного столового уксуса, несколько горошин перца, 1 лавровый листик, зонтик укропа. Все перемешиваем и начинаем закладывать в банки. Растительное масло налить на дно банки. Овощную смесь плотно утрамбовать в банку, добавить образовавшийся сок, сверху налить уксус и поставить на стерилизацию на 15-20 минут. Потом баки закрутить крышками, перевернуть и оставить до остывания.

Скажу сразу, что это мой первый опыт по приготовлению такого салата, одна банка улетела в мусор, а две стоят.
Может кто-то тоже делает что-то похожее? Поделитесь! Question

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 
  •  

Вся информация на форуме носит ознакомительный характер. Администрация форума снимает с себя ответственность за неблагоприятные последствия в результате неправильного применения эфирных масел и других компонентов. © ''leonalife.forumbook.ru''. 2010-2013. Все права защищены || При использовании любых материалов активная ссылка на форум строго обязательна
Бесплатный форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения