Форум Leonalife
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум Leonalife

Все об ароматерапии и не только


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

АВОКАДО масло

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1АВОКАДО масло Empty АВОКАДО масло Вт Май 25, 2010 5:24 pm

Leona

Leona
Администратор
Администратор

Авокадо
Persea americana


Масло Авокадо можно купить в интернет-магазине Leonalife.ru

КУПИТЬ

Другое название авокадо – Персея американская. Английское название плодов - alligator pear («аллигаторова груша» - из-за сходства кожуры плодов с кожей крокодила).

Авокадо – быстрорастущее вечнозеленое дерево из рода Персея семейства Лавровые. Ствол растения обычно прямой, сильно ветвится, листья достигают в длину до 20 см. Цветки мелкие, зеленоватые. Плод авокадо по форме напоминает грушу, бывает также шаровидный и овальный, 5-10 см в длину. Кожица у плода жесткая, темно-зеленого или почти черного цвета. Мякоть желто-зеленого цвета, в центре плода находится крупное семя. Авокадо является важной плодовой культурой, имеются данные, что еще 12 тысяч лет назад авокадо активно употребляли в пищу мексиканские и колумбийские племена. По питательным качествам авокадо не уступает мясу, а по содержанию белков превосходит виноград, груши, бананы. Что касается содержания жиров, то среди фруктов авокадо уступает только кокосу. По содержанию витамина F масло Авокадо в 3 раза превосходит рыбий жир!

Авокадо выращивается в США, Бразилии, Африке, Израиле, Испании, Австралии, Новой Зеландии.
Натуральное масло Авокадо получают холодным отжимом мякоти спелых плодов авокадо. Еще со времен Колумба это масло считалось особенно ценным продуктом и с 16 века экспортировалось из Центральной и Южной Америки в Европу. Масло Авокадо использовалось для защиты кожи от ветра и солнца, а также применялось в качестве афродизиака. Нерафинированное масло получается зеленоватого цвета, впоследствии темнеет. Рафинированное масло светло-желтое, с легким приятным ароматом.

В масле Авокадо содержится большое количество витамина Е, из-за чего оно обладает мощными иммунозащитными, заживляющими, омолаживающими свойствами. Также Авокадо богато скваленом – сильным антиоксидантом, являющимся компонентом нашей кожи, подкожного жира и сальных желез. Сквален необходим для выработки половых гормонов, при взаимодействии с водой насыщает ткани и органы кислородом. Сквален обладает мощными ранозаживляющими, антигрибковыми, антимикробными свойствами, способствует снижению уровня холестерина.

Наряду с витаминами Е и С, сквален является мощным иммуностимулятором и способен сводить к минимуму результат негативного воздействия на человека радиации, канцерогенов и свободных радикалов.

Уникальным свойством масла Авокадо является его способность замедлять старение кожи, сокращать морщины и предупреждать их появление. Авокадо предотвращает появление возрастных пигментных пятен, преждевременное старение женской кожи в климактерический период. Усиливает местный иммунитет кожи, защищает от УФ-излучения, стимулирует кровообращение и кислородный обмен в коже. Ускоряет выработку коллагена и процесс регенерации клеток кожи.

Масло Авокадо великолепно подходит для ухода за волосами и ногтями, способствует росту и укреплению. Нанесите масло Авокадо на кожу головы, вмассируйте, распределите по волосам. Через час смойте. Нанесенное масло Авокадо на кутикулу ногтей облегчает процедуру маникюра или педикюра.

Авокадо оказывает мощный эффект при лечении атопического и себорейного дерматитов, микозов, лишаях, экземе, псориазе, акне, солнечных ожогах, трофических язвах, пролежнях, обморожениях. Помогает при артритах.

Чаще всего масло Авокадо используется в смеси с другими базовыми маслами (абрикосовым, миндальным). Локально можно наносить на кожу в чистом виде. При желании масло Авокадо можно обогатить эфирными маслами.

Дозировки:

• 5-20% масла Авокадо при изготовлении кремов и лосьонов
• 5-30% масла Авокадо при изготовлении бальзамов для губ

Благодаря высокому содержанию витамина Е масло Авокадо устойчиво к прогорканию. Хранится 1-1,5 года в прохладном темном месте (рафинированное) и полгода нерафинированное. После открытия лучше хранить в холодильнике, герметично закрытое. При хранении в холодильнике может выпадать осадок, после нагревания до 20-25 градусов Цельсия (в комнатной температуре) осадок исчезает.


Источники:
1.Википедия Свободная энциклопедия
2.http://www.gabris.ru
3.личный опыт

http://leonalife.ru

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 
  •  

Вся информация на форуме носит ознакомительный характер. Администрация форума снимает с себя ответственность за неблагоприятные последствия в результате неправильного применения эфирных масел и других компонентов. © ''leonalife.forumbook.ru''. 2010-2013. Все права защищены || При использовании любых материалов активная ссылка на форум строго обязательна
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения