Форум Leonalife
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум Leonalife

Все об ароматерапии и не только


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Растения в доме

Участников: 2

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Растения в доме Empty Растения в доме Пт Авг 06, 2010 4:54 pm

Selena

Selena
Любитель
Любитель

Вот хочу задать вопрос: много ли у вас в доме растений?
Я вот всегда завидовала белой завистью людям у которых дома настоящие цветники... Нет, когда все утопает в горшках, и не видно подоконников - это явный перебор, а вот когда все в меру.. Это так красиво!
У меня, например, все мои опыты по выращиванию растений заканчивались не очень удачно. Может, кто поделится секретами содержания цветов в доме, а то очень хочется, чтобы дома стояло какое-нибудь красивое цветущее растение.
Самое интересное, что я стараюсь все делать по правилам, читаю книги по цветоводству, ищу информацию в интернете, и все что-то не то... Sad

2Растения в доме Empty Re: Растения в доме Вс Авг 29, 2010 2:22 pm

LadyN

LadyN
Любитель
Любитель

Чтобы в доме приживались растения, надо к ним относится с любовью, говорить с ними, ведь они живые. А если ты забываешь поливать их, не защищаешь от открытого солнца и прочее - то и они забудут тебя.
У меня был случай - подарили мы дочке мирт, классное маленькое деревце. К дочке пришли подружки и посоветовали общипывать молоденькие побеги, чтобы деревце не росло вверх, а было кругленьким. Совет имел под собой почву-то правильную, только прищипку надо было проводить в определенные сроки, а не круглосуточно. Короче, в результате мирт начал сбрасывать всю листву и было ощущение, что он погибает. Дочка очень расстроилась и мы с ней решили попробовать спасти наш мирт. Обрезали все ветки практически до самого ствола,а дело было осенью, и всю зиму понемногу поливали его. Иногда нам казалось, что уже ничего не получится, но мы разговаривали с ним и говорили, что все будет хорошо, что он сильный и со всем справится. И вот в конце февраля на всем стволе и оставшихся веточках появились маленькие зеленые точечки. через некоторое время они превратились в листочки. Мирт ожил!!!
Теперь мы правильно прищипываем его и он нас радует почти 8 лет Laughing

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 
  •  

Вся информация на форуме носит ознакомительный характер. Администрация форума снимает с себя ответственность за неблагоприятные последствия в результате неправильного применения эфирных масел и других компонентов. © ''leonalife.forumbook.ru''. 2010-2013. Все права защищены || При использовании любых материалов активная ссылка на форум строго обязательна
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения