Форум Leonalife
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум Leonalife

Все об ароматерапии и не только


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Женская дружба

+2
fil
Selena
Участников: 6

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Женская дружба Empty Женская дружба Пн Июл 12, 2010 9:25 pm

Selena

Selena
Любитель
Любитель

Как вы считаете, возможна ли настоящая женская дружба? Или это редкость?

Лично мой опыт показал мне, что дружить получается только до тех пор, пока не появляется зависть и соперничество. После этого отношения разваливаются. А зависть появляется ох как часто. Начиная от того, что у одной подруги есть парень, а у другой нет, у одной зарплата больше, чем у другой... Примеров можно кучу набрать... Или одна выходит замуж, рожает детей, и общих интересов становится меньше, подруги уже не понимают друг друга, как раньше...

Могут ли женщины дружить по-настоящему, или это из области фантастики?

2Женская дружба Empty Re: Женская дружба Пт Июл 16, 2010 2:30 pm

fil

fil
Любитель
Любитель

Согласна с теми, кто не верит в женскую дружбу. В своей жизни мне пришлось столкнуться с очень сильным разочарованием. Я считала своей подругой человека, жившиго рядом со мной с самого рождения. Детский сад, школа, институт... Замужество, дети... Вроде бы и завидовать нечему. Все праздники вместе, все проблемы - тоже вместе. Когда у нее начались проблемы с мужем, мы всегда были рядом, жили на два дома. Наши дети даже считали себя братом и сестрой! Когда случился развод мы тоже были рядом. Потом началась банальная зависть - из-за мужа, денег и прочего. В конце концов ее личная жизнь наладилась, появился мужчина, новая семья... Только в ней уже не было место для нашей дружбы. Значит и не было никакой дружбы, а так, выгода (праздники, поездки, подарки). Сейчас иногда созваниваемся, но разговор не клеится, поговорим про детей и всё...

3Женская дружба Empty Re: Женская дружба Вс Авг 22, 2010 2:06 pm

lis

lis
Любитель
Любитель

Я считаю, что женская дружба есть, просто потому, что она есть. Женщины дружат. Только не надо считать свою подругу идеалом! Во всех людях есть и плохое и хорошее. И зависть, и доброта, и молосердие, и злость. Вы думаете легко пережить развод, когда ты потеряла часть своей жизни и мужчину, которому верила? Нет. Это вызывает и жалость к себе, и агрессию, и злость на всех! И если вашей подруге тяжело смотреть на ваше счастье, то не надо считать ее завистливой дрянью. У нее так тяжело на сердце, что трудно быть терпимой и доброй. Ну вот так...она не идеал.
В чем-то стоит ее понять и не давить на больную мозоль. Пока рана не затянется. Что-то, возможно, стоит и не говорить...
Конечно, есть люди просто завистливые. Но тут уж дело не в женской дружбе, а в человеческих качествах.
Вы думаете, что мужская как-то сильно отличается? Не думаю.

4Женская дружба Empty Re: Женская дружба Вс Авг 29, 2010 1:46 pm

LadyN

LadyN
Любитель
Любитель

А я считаю, что женщины не дружат, а взаимовыгодно сотрудничают. А когда выгоды нет, то и дружба заканчивается (горький собственный опыт) Sad

5Женская дружба Empty Re: Женская дружба Пн Авг 30, 2010 1:00 pm

Leona

Leona
Администратор
Администратор

Мне кажется, женская дружба есть. Просто она редко встречается. Самое главное, это чтобы дружили два человека искренне. Действительно, часто получается, что один (или одна) дружит, а второй "сотрудничает" из-за выгоды. Вот и получаются обиды и разочарования. Но от ошибок никто не застрахован. И если однажды тебя обидели, не надо подозревать всех и никому не верить.
Кстати, мужская дружба тоже не всегда так искренна, как об этом все говорят. Просто мужчины молчуны, и никому не рассказывают, что их друг оказался и не друг вовсе. И еще мужчины не так обидчивы, как женщины, многое не замечают, вот и кажется, что они дружат крепче.

http://leonalife.ru

6Женская дружба Empty Re: Женская дружба Ср Дек 15, 2010 10:46 am

Anastasi


Новичок
Новичок

LadyN, абсолютно согласна, пока есть общий интерес, а дальше уже ничего не поддерживает.

http://vkontakte.ru/id727473#/id4604011

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 
  •  

Вся информация на форуме носит ознакомительный характер. Администрация форума снимает с себя ответственность за неблагоприятные последствия в результате неправильного применения эфирных масел и других компонентов. © ''leonalife.forumbook.ru''. 2010-2013. Все права защищены || При использовании любых материалов активная ссылка на форум строго обязательна
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения