Форум Leonalife
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум Leonalife

Все об ароматерапии и не только


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Фаст-фуд: действительно вредно или ничего страшного?

+2
Leona
Lavanda
Участников: 6

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Lavanda

Lavanda
Новичок
Новичок

Как вы относитесь к фаст-фуду?
Действительно ли так вредна еда из Макдональдса или замороженные полуфабрикаты?
И как часто вы едите фаст-фуд? Или вообще не едите?

И еще вопрос: можно ли суши отнести к японскому фаст-фуду?

Лично я часто покупаю полуфабрикаты или замороженную готовую еду, которую только разогреть надо и не вижу в этом ничего страшного. Но вот мои старшие родственницы просто в ужас приходят! Таких страшилок понарасскажут, что похудеешь безо всякой диеты! Потому что вообще уже есть не хочется!

Leona

Leona
Администратор
Администратор

А что конкретно считать фаст-фудом?
Я тоже часто покупаю готовую замороженную еду, потом просто грею в микроволновке. Очень удобно, и я не считаю это вредным. Это выход, когда катастрофически не хватает времени. А по выходным можно и приготовить, поколдовать на кухне.

В макдональдсе тоже иногда чего-нибудь покупаем, ребенок очень любит картошку фри из макдональдса. Не каждый день, разумеется, но раз в месяц можно.

А вот всяческие чипсы, супы в пакетиках не приемлю категорически!

Насчет суши: я бы не относила это к фаст-фуду.

Конечно, в целом я стараюсь придерживаться здорового питания, но не вижу ничего страшного в том, чтобы иногда и хот дог съесть.

http://leonalife.ru

profi

profi
Любитель
Любитель

Я никогда не ем фаст-фуд. Даже если очень голодная, предпочитаю съесть банан или мандарин, это лучше, чем вся эта еда быстрого приготовления, напичканная глютаматами и другими добавками для усиления вкуса и запаха!

А уж про супы в пактиках вообще молчу! Отрава в чистом виде! Evil or Very Mad

Светлана Ржавитина

Светлана Ржавитина
Новичок
Новичок

А я без макдака жить не могу. Естественно, я его себе не чаще раз чем раз в месяц позволяю. Супы все эти не ем, вообще не понимаю, как люди этот корм едят.

Selena

Selena
Любитель
Любитель

А я тут на днях купила порцию доширака... С таким удовольствием съела... Люблю я эти вредности, ну не могу без них! Embarassed Правда, пытаюсь потом это компенсировать овощами...

Leona

Leona
Администратор
Администратор

Нашла на просторах интернета информацию про любимую народом кока-колу, вообще волосы на голове зашевелились от ужаса...

Цитирую:

"1. Во многих штатах США дорожная полиция всегда имеет в патрульной машине 2 галлона Колы, чтобы смывать кровь с шоссе после аварии.

2. Положите в тарелку с Кока-Колой стейк – и через 2 дня Вы его там не найдете.

3. Чтобы почистить туалет, вылейте банку Колы в раковину и не смывайте в течение часа.

4. Чтобы удалить ржавые пятна с хромированного бампера машины, потрите бампер смятым листом алюминиевой фольги, смоченным в кока-коле.

5. Чтобы удалить коррозию с батарей в автомобиле, полейте батареи банкой Колы, и коррозия исчезнет.

6. Чтобы раскрутить заржавевший болт, смочите тряпку Кока-Колой иобмотайте ею болт на несколько минут.

7. Чтобы очистить одежду от загрязнения, вылейте банку Кока-Колы на груду грязной одежды, добавьте стиральный порошок и постирайте в машине как обычно. Кола поможет избавиться от пятен. Кока-кола также очистит стекла в автомобиле от дорожной пыли.

8. Активный ингредиент Кока-Колы – ортофосфорная кислота. Её рН равен2.8. За 4 дня он может растворить Ваши ногти.

9. Для перевозки концентрата Кока-Колы грузовик должен быть оборудован специальными поддонами, предназначенными для высоко коррозионных материалов.

10. Дистрибьюторы Кока-Колы уже 20 лет используют её для очистки моторов своих грузовиков. "

А мы эту гадость пьем... Причем, основные потребители - это наши дети! А реклама долбит в мозг и долбит: покупайте, пейте!

Не знаю, верить ли всем вышеперечисленным фактам про сей напиток, но то, что она не пропадает, пролежав все лето на самом солнцепеке, причем бутылка была уже наполовину выпита - это факт! И железки какие-то мы в ней отмывали. Отмывает!

http://leonalife.ru

Татьяна Семенова


Новичок
Новичок

Вредно! Ну, кроме суши (да, изначально суши продавалось как фэстфуд)

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 
  •  

Вся информация на форуме носит ознакомительный характер. Администрация форума снимает с себя ответственность за неблагоприятные последствия в результате неправильного применения эфирных масел и других компонентов. © ''leonalife.forumbook.ru''. 2010-2013. Все права защищены || При использовании любых материалов активная ссылка на форум строго обязательна
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения