Форум Leonalife
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум Leonalife

Все об ароматерапии и не только


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Интересные факты

Участников: 3

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Интересные факты  Empty Интересные факты Ср Янв 12, 2011 9:51 am

Leona

Leona
Администратор
Администратор

Интересные факты про животных:

sunny Животное с самым большим мозгом по отношению к телу - муравей
sunny Собаки женского пола кусаются чаще, чем псы
sunny Морская звезда умеет выворачивать свой желудок наизнанку
sunny У улитки около 25000 зубов!!!
sunny Слон - единственное животне с 4 коленками
sunny Зоопарк в Токио каждый год закрывается на 2 месяца, чтобы животные могли отдохнуть от посетителей!

http://leonalife.ru

2Интересные факты  Empty Re: Интересные факты Ср Мар 02, 2011 2:49 pm

Leona

Leona
Администратор
Администратор

И снова необычные и интересные факты!

Shocked У блондинов борода растет быстрее, чем у брюнетов.

Shocked Мужчины страдают дальтонизмом примерно в 10 раз чаще, чем женщины.

Shocked Люди с голубыми глазами более чувствительны к боли, чем все остальные.

Shocked Большинство взрослых мужчин считают ваниль одним из самых эротичных запахов. (Срочно мацерируем ваниль, делаем крем! Very Happy )

Shocked Ногти на руках растут приблизительно в 4 раза быстрее, чем на ногах. Но это еще не все - у правшей на правой руке ногти растут быстрее, чем на левой, а у левшей быстрее на левой, чем на правой!

Shocked Бамбук растет на 90 см в день!

Shocked На Южном полюсе холоднее, чем на Северном!

Shocked Лимоны содержат больше сахара, чем клубника!

http://leonalife.ru

3Интересные факты  Empty Re: Интересные факты Пн Май 23, 2011 8:19 pm

Selena

Selena
Любитель
Любитель

В римско-католической церкви высшие епископы именовались...приматами! Very Happy Shocked Именно поэтому первая классификация животного мира Линнея была предана анафеме!

Estel

Estel
Модератор
Модератор

Большинство из нас боится здороваться через порог, чтобы не поссориться с визитером, свистеть в комнате, чтобы не перевелись деньги. Мы плюем через левое плечо и хватаемся за пуговицу, если дорогу перебегает черная кошка. И даже не задумываемся, насколько глубоко эти суеверия в нас сидят.

Социологическое исследование показало, что больше всего суеверны женщины в возрасте 18 — 29 лет. Примерно 23 процента из них верят во всё, что только возможно.

20 процентов мужчин не верят ни в какие суеверия. С возрастом процент «неверующих» увеличивается. После 50 лет не доверяет суевериям уже каждый четвертый мужчина и каждая десятая женщина.

Like a Star @ heaven Французский король Людовик 14 из суеверия всегда носил на шее платок, который ему подарила фаворитка. Однажды эта дама сказала, что, если король снимет платок с шеи, то тут же потеряет корону. Именно так началась история галстука.

Like a Star @ heaven Врачи стараются никогда не меняться дежурствами. Они говорят, что если начнешь суетиться и договариваться с коллегами, то обязательно достанется тебе такая ночка, что глаз сомкнуть будет некогда.

Like a Star @ heaven Все знают, что указывать пальцем - дурной тон. Моряки скажут вам, что особенно дурная примета - это показывать пальцем на небо. Это может разгневать богов и принести шторм или штиль. В каждом порту знают, что показывать пальцем на судно, выходящее в море, значит обречь его на неприятности.

Like a Star @ heaven «Постучи по дереву». Эту фразу мы произносим, когда в нашей жизни происходит что-то важное и нам нужна удача. Между тем, вера в магическую силу деревьев родилась ещё у древних египтян. А древние греки «поселили» в деревья богов . И это означало, что, прикоснувшись к дереву, можно было попросить у богов защиты.

Like a Star @ heaven Самое живучее суеверие: если разбилось зеркало, то быть несчастью. А «корни» этого предрассудка нелепы. Первые стеклянные зеркала стали делать в 15 веке в Венеции, и, естественно, тогда они были очень дорогими. Для того чтобы заставить прислугу обходиться бережно с дорогим предметом, хозяева-богачи и придумали эту примету: кто разобьет зеркало, того ждут семь лет горя.

Like a Star @ heaven Музыкантам в день концерта нужно обязательно встать с правой ноги. Также считается, что перед концертом нельзя убирать кровать. Это одна из самых распространенных примет среди дирижеров и оперных певцов.

Like a Star @ heaven В театре, если сценарий пьесы падает на пол, актер должен обязательно на него сесть и с ним подняться. Если этого не сделать, то не удастся хорошо сыграть роль.

Like a Star @ heaven Пожарные говорят, что если во время дежурства почистить сапоги, обязательно поступит вызов на пожар. То же самое происходит, когда в расчете появляется новенький. А когда пожарные возвращаются из отпуска, их поливают водой. Иначе и им, и коллегам в этот же день придется выезжать на пожар.

Как утверждают психологи, внимание к суевериям на работе иногда даже больше, чем к должностной инструкции. Обычно дань суевериям отдают настоящие профессионалы.

Like a Star @ heaven Наверное, самые суеверные люди на свете - это космонавты. Известно, что Сергей Королев не любил старты по понедельникам и всегда переносил дату, если она падала на понедельник. Почему - так и осталось большой загадкой. Тем не менее, в советской, а сейчас в российской космонавтике понедельник стал "не стартовым" днем.

Like a Star @ heaven На космодроме в Плесецке перед запуском ракеты-носителя на ней обязательно пишут "Таня".
Говорят, это имя вывел на первой ракете влюбленный в некую Таню офицер. Говорят даже, что однажды, когда забыли вывести на корпусе счастливое имя, ракета перед стартом взорвалась.

Like a Star @ heaven Летчики никогда не фотографируются перед полетом.

Like a Star @ heaven У английских мореходов и рыбаков особым почетом пользуются коты и кошки исключительно черной масти. Их присутствие на корабле считается залогом безопасного и счастливого плавания. Вера моряков в могущество кошек была настолько сильной, что во время кораблекрушений они в первую очередь спасали кошек, а уж потом все остальное.

Like a Star @ heaven Молодые врачи стараются не заниматься любовью в ночь перед дежурством. Иначе следующее дежурство будет очень тяжелым, обязательно что-нибудь случится.


по материалам: www.vseblogi.com

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 
  •  

Вся информация на форуме носит ознакомительный характер. Администрация форума снимает с себя ответственность за неблагоприятные последствия в результате неправильного применения эфирных масел и других компонентов. © ''leonalife.forumbook.ru''. 2010-2013. Все права защищены || При использовании любых материалов активная ссылка на форум строго обязательна
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения