Форум Leonalife
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум Leonalife

Все об ароматерапии и не только


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Гражданский брак: за и против

+3
Tasha
LadyN
Николь
Участников: 7

Ваш брак официально зарегистрирован?

Гражданский брак: за и против Vote_lcap100%Гражданский брак: за и против Vote_rcap 100% [ 4 ]
Гражданский брак: за и против Vote_lcap0%Гражданский брак: за и против Vote_rcap 0% [ 0 ]
Всего проголосовало : 4


Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Николь

Николь
Любитель
Любитель

Как вы относитесь к гражданскому браку?
В моем понятии, это чистой воды ерунда, брак не может быть гражданским или официальным, гражданский - это просто сожительство.

Это очень удобно с точки зрения мужчины, с одной стороны очень выгодно, все как в нормальном браке, уют, комфортный быт, женщина всегда рядом, а с другой - никакой ответственности, никаких материальных и иных обязательств, захотел, собрал вещи и ушел, или предложил даме покинуть площадь проживания.

И еще мне кажется - это трусость и неуверенность в себе.

Может, я слишком резко высказалась, но это мое мнение.

А как вы думаете?

LadyN

LadyN
Любитель
Любитель

Дорогие мои! Кто-то однажды внес путаницу в эти формулировки, которая по сей день продолжается! Гражданским считается брак, зарегистрированный в отделе ЗАГС (отделе Записи Актов Гражданского Состояния), в отличии от брака, освященного церковью, то бишь при венчании. Все это началось со времен революции, когда церковь была отделена от государства.Но это так сказать экскурс в наше прошлое.
А совместное проживание без регистрации брака (или венчания) - это СОЖИТЕЛЬСТВО! Со всеми вытекающими последствиями. И еще, мое личное мнение таково: Если инициатор подобных отношений мужичонка, то он эгоист чистой воды, самовлюбленный трус. А если дама - то это просто неполноценная женщина, которая недоросла до создания семейного очага.Кто виноват, что у людей нет чувства ответственности за другого? Наверное, родители. Чего то они недовложили в головы своих детей, а может и сами не имели его.

Tasha

Tasha
Модератор
Модератор

Лично я приверженец официальных отношений. Считаю, что жить в свободных отношениях значит всегда держать открытой дверь наружу, в другую жизнь, другие отношения.Конечно же если так случится, что люди должны расстаться, значит это это еще не то, еще встретится тот (или та) единственный, с кем захочется провести всю жизнь. Люди! Влюбляйтесь, женитесь, рожайте деток! flower

kuza

kuza
Новичок
Новичок

Мне кажется, что любые серьезные отношения должны заканчиваться браком. Иначе это уже не серьезные отношения, а фарс какой-то. Не хотите торжества, просто идите в ЗАГС и регистрируйтесь. Разводы никто не отменял, поэтому, если что разойтись можно. Но это крайний случай. А вот сожительство и нежелание официально регистрировать отношения, меня наводит на мысль о том, что люди боятся делить имущество, а в случае расставания заниматься разделом совместно нажитого.

А в моем понятии, если такой страх существует, то заведомо человек думает о прекращении отношений.

Либо ищет лучший вариант, чтобы спокойно встать и уйти, когда подвернется шанс. А не подвернется, и так хорошо. А это уже потребительское отношение, и никакой любовью здесь и не пахнет.

Estel

Estel
Модератор
Модератор

Это самая невыгодная ситуация для женщины. Она уже и уют создает, и очаг разжигает, часто дети в таких отношениях появляются. Женщине кажется, что ее семья уже состоялась, а потом раз - извини дорогая, между нами же никаких обязательств! А я встретил другую!
И остается бедняжка у разбитого корыта! А годы уже пролетели, силы и красота уже не те, дети, которых необходимо на ноги ставить...

Самое интересное, что такие отношения могут длиться очень долго, и уже совсем не думается о том, что все это может обернуться очень некрасиво!

Милые дамы! Если вы живете с мужчиной больше года, и никаких разговоров о штампе в паспорте не идет, бегите без оглядки! А если драгоценный еще и описывает вам все прелести сожительства, и рассказывает, что официальная регистрация вам ни к чему, он и так любит, бегите еще быстрее!

Просто очень обидно смотреть как достойные женщины плачут потом, спрашивая, почему так получилось...

Светлана Ржавитина

Светлана Ржавитина
Новичок
Новичок

Мне кажется, что кому как удобнее. У каждого вида брака есть свои плюсы и минусы, тут каждому для себя нужно решит, что ему нужно.

profi

profi
Любитель
Любитель

Мне кажется, еще и на возраст нужно смотреть. И на историю прошлого человека. Бывает, что люди разведенные сходятся, начинают жить вместе, у каждого уже есть материальная (своя) база, взрослые дети. В этом случае обоих вполне искренне может устраивать вариант гражданского брака.
Просто часто бывает так, что в гражданском браке кто-то один, и неважно, мужчина или женщина, просто пережидает в поисках более подходящего варианта. А это очень некрасиво.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 
  •  

Вся информация на форуме носит ознакомительный характер. Администрация форума снимает с себя ответственность за неблагоприятные последствия в результате неправильного применения эфирных масел и других компонентов. © ''leonalife.forumbook.ru''. 2010-2013. Все права защищены || При использовании любых материалов активная ссылка на форум строго обязательна
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения