Форум Leonalife
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум Leonalife

Все об ароматерапии и не только


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Наипростейший, элементарнейший, но эффективный скраб

Участников: 3

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

lis

lis
Любитель
Любитель

Я делаю этот скраб, когда нет сил заморачиваться, но надо быстро и в порядок себя привести и тонус жизненный повысить.
2 столовые ложки кофе молотого (чем крупнее помол, тем сильнее скраб)
1,5 чайные ложки любого масла (налить прям в молотый кофе)
ЭМ по настроению и желанию, примерно капель 5 (запах кофе будет сильный, с ним хорошо сочетаются цитрусовые)
Развести водой до кашицеобразного состояния.
ВСЕ! Very Happy
Наносим скраб на влажное тело, массируем, смываем. Если вы берете не спитый кофе, то тело слегка красится в коричневый оттенок, который успешно смывается водой из душа. Ну и, естественно, не спитый кофе пахнет более интенсивно.
В дальнейшем умасливании уже нет необходимости. На теле остается тоненькая пленочка масла, которая постепенно впитывается.
Все очень просто, но очень эффективно. Один из моих любимых быстрых рецептов Very Happy

Leona

Leona
Администратор
Администратор

Попробовала вчера скраб по рецепту lis!
Кофе размолола очень мелко, потому что делала скраб для лица. Добавила туда авокадо. Эфирки не стала, никак не могла определиться, что мне хочется, поэтому решила без них.
Ощущения мне очень понравились! Остатками скраба я еще и плечи, и шею "поскрабила"!
А что особенно понравилось, это то, что потом нет необходимости в креме! Два в одном!
А запах кофе так приятен... cheers

http://leonalife.ru

Selena

Selena
Любитель
Любитель

Хороший рецепт! Мне тут надо было быстро что-то сделать с лицом, а то шелушилось немного, а надо было хорошо выглядеть. Отлично скрабит, запах тонизирует, делается быстро! Я делала на спитом кофе, с утра. А масло брала миндальное. Very Happy

lis

lis
Любитель
Любитель

Все же для лица это, наверное, очень интенсивное воздействие.. Question Нужно, чтобы помол кофе был очень-очень тонкий, чтоб не травмировать кожу на лице. На теле то она все же погрубее и толще.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Похожие темы

-

» Полиэтиленовый скраб

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 
  •  

Вся информация на форуме носит ознакомительный характер. Администрация форума снимает с себя ответственность за неблагоприятные последствия в результате неправильного применения эфирных масел и других компонентов. © ''leonalife.forumbook.ru''. 2010-2013. Все права защищены || При использовании любых материалов активная ссылка на форум строго обязательна
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения